Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Красная магия

Красная магия

    Красная магия - таким сочетанием нередко называют огненную магию. Именно с огнем связаны основные магические действия, эзотерические ритуалы, легенды и мифы. И у большинства народов именно огню придают божественное происхождение. В народных поверьях существует множество легенд о борьбе за огонь и соперничестве огня со зверями и богами. Огню издавна поклонялись и почитали его, а знания передавались из поколения в поколение.

    В древних учениях о происхождении мира огонь выступает одним из элементов мироздания. Он выступает и одной из стихий, взаимодействуя с Водой, Землей и Воздухом. А в соответствии с работой Гераклита Эфесского все природные явления рождаются из огня, и превращаются в огонь, умирая.

    Почитали огонь и древние греки - в виде покровительницы огня богини Гестии. По китайской же философии огонь является символом жизни, силы и одухотворенности.

Красная магия

    Красная магия в виде использования огненных сил в колдовстве считывается тысячелетиями, буквально с появлением первых обрядов присутствовала магия огня.

    Как известно, целители и маги осознано взаимодействуют с духами стихий, совершая различные ритуалы и манипуляции. При этом силы притягиваются к магу со всего пространства, а ее воплощением может быть и горящая свеча для огня, и сосуд с водой для стихии воды, и соль для земли, и пустая емкость - для воздуха. Но вот задействовать более тонкие уровни и осознать сами энергетические истоки и отнестись к физическому уровню  одной из стихий как к отражению силы могут далеко не все маги.

    Огонь - это единственная стихия, которая не осквернена злом. И при помощи огня можно очищать вещи, помещения, лечить людей и восстанавливать свои силы. И именно поэтому огонь всегда присутствует в храмах. В магических системах - например, рунах - огню соответствует руна Кеназ, из сторон света - Восток. Магия Огня называется красной из-за его цвета, а основные ее свойства - сухость и тепло.

    Огонь считается основой силы, духовности  и интеллекта. И он может, как разрушать все на своем пути, так и примирять и успокаивать. И еще одно из проявлений огня, и как следствие - красной магии - сексуальность и плотские утехи.

    Ритуалы Красной магии обычно проводятся около открытого пламени - у свечи, костра или очага. Любой из нас сможет призвать силы Огня себе на помощь -например, при помощи медитации. Нередко для этого используют свечи. Но не стоит забывать, что к стихии огня стоит относиться как к очень своенравному и живому существу.

    Погружаясь в транс, вы должны прочувствовать основные присущие огню качества - жестокость, страстность и неукротимость. При этом ни в коем случае нельзя позволить стихии управлять с вами.  Поэтому проводите ритуал в безлюдном и спокойном месте, расслабьтесь и отвлекитесь от проблем и забот. Зажгите свечу и сосредоточьтесь на пламени, постепенно ощущая проникновение силы и могущества огня, его знания и интеллекта. И в этот момент вы можете задавать огню вопросы и получать ответ на них. Но в конце не забудьте поблагодарить стихию!

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Вера Королева

Огонь очищает, и вещи, и людей. И если самой страшно делать подобные ритуалы, то сразу к профессионалу обращайся. Маг абсолютно точно знает как что делать, и не будет ошибок. А значит все пройдет удачно.