Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия воды

Магия воды

    Кому не доводилось, после напряженного дня, после хлопот, а то и вовсе, прервавшись на несколько минут, зайти в ванную комнату, включить кран, набрать в горсть воды и омыть лицо. И вот она - магия воды - становится легче, усталость отступает, а ей на смену приходит бодрость, свежесть восприятия, а порой и новое, неожиданное и оригинальное решение. Вода, в очередной раз, исцеляет нас…
Пожалуй, не перечислить всех случаев, случаев когда вода - это настоящее спасение. И речь идет не только о спасении человека, как физического объекта, вода лечит душу. Текущая вода уносит печали, мирит с жизненной неизбежностью, позволяет понять границу между вечным и бренным, настоящим и иллюзией, истинно ценным и пустым. Такая она, магия воды.

    Вместе с этим, магические свойства воды, происходят из ее необыкновенных физических свойств. Вода может быть твердой, намного тверже камня, может быть текучей, к этому ее состоянию мы настолько привыкли, что порой забываем, что это еще не все, что может продемонстрировать вода. Она обращается в пар и поднимается вверх, словно душа, окончившая земные странствия. И она же, вода, из газообразного состояния может перейти в следующее агрегатное состояние - стать плазмой, которая заставит лететь космический корабль или без проблем рассечет металл.
   
    Не удивительно, что с самых древнейших времен человек пытался приручить воду, подчинить ее своему слову, своей мысли, своим желаниям. Существует магия воды заклинания ее, позволяют обрести пусть временный, но все же, контроль над этой стихией. И тогда, по воле мага вода способна стать оружием, обратившись, например ледяным айсбергом на пути любого корабля, или заковать в лед целый флот, или обернувшись огромной сосулькой поразить одного человека, так же надежно, как это делает снайпер с крыши.

    В своем обычном состоянии, в виде проливного дождя, вода размывает дороги, сносит дома, а то и целые поселки. Неудержимые потоки воды в состоянии вспенить самую спокойную реку и ударить водяным молотом в плотину, тогда под ударом может оказаться большой, густонаселенный город.

    Океан порождает волну, и тогда, с лица земли может быть стерт целый народ, как когда-то это случилось с Атлантидой. А водяной, легкий пар безжалостно обжигает, если, забывшись, неосторожно пронести над ним руку.

    А ушедшая вода, из реки, или из моря, за короткий промежуток времени превратит любую цветущую местность в настоящую пустыню, где не будет места живому, разве что ящерице, змее или ядовитой колючке.

Магия воды обучение

    И чем больше проявлений у стихии, чем более они губительны для живого, тем больше требуется времени, сил и знаний, чтобы обуздать ее. Наверное, поэтому, не так много имеется свидетельств того, что вода целиком подчинилась кому-то…, разве что Моисей, который, ради спасения сынов израильских рассек море от берега до берега, сделал проход, и так спас свой народ от истребления.

    Чаще же всего, магия воды носит бытовой характер и передается от родителей детям. Различные заговоры на воду, которые защищают от дурного глаза, от недомоганий и болезней или просто позволяют восстановить силы человека. Различные омовения, позволяющие избавиться от кармической грязи смыть ее в землю, не причиняя зла окружающим.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Есть и заговоры на воду, которые очень успешно помогают. А я заметила уже давно, что после трудного эмоционально дня, принять душ, просто постоять под льющейся водой, для меня всю усталость и нервозность убирает.