Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

СВОБОДА БЫТЬ.

свобода человека-миф

Если спросить у любого прохожего, считает  ли он себя свободным человеком, мы получим утвердительный ответ.

А как же, рабство и барщина у нас давно отменены. Еще, помнится, по этому поводу Аврора стреляла…

Правда, вскоре после этого выстрела появились такие социальные долги, что царские притеснения показались народу просто игрой в шашки. От сексуальной революции 20-х под лозунгом «Долой стыд», когда общество решило «национализировать» женщин и принудить тех вступать в интимную связь с любым желающим «комсомольцем», до голодомора 32-33 года, а так же до репрессий и казней за наличие мнения, не совпадающего с мнением партии и вплоть до наших дней- мы все заложники как печатных , так и устных запретов на личную свободу.

Прекрасный  жаркий августовский день 2015 года…на пляж, исторически  считающийся  нудистским, приходит женщина с детьми. Уже давно мирно отдыхающие в одежде  Адама и Евы граждане не чувствуют беды. Но мадам удобно расположилась на траве и набрала номер телефона полиции. Даме не понравилось, что она пришла в общество голых людей… На пляж прибыл наряд, а далее ситуация была бы комичной, если бы не стала трагичной- завязалась драка с блюстителями порядка и отдыхающими. С увечьями и наручниками. С испорченным отдыхом и штрафами. С препровождением мирных людей в «обезьянник» и с заламыванием рук.

Были ли свободны отдыхающие без одежды? Была ли свободна кляузница - дама? Ведь она была совершенно свободна уйти туда, где ее ханжеский взгляд не натыкался бы на «срам». Но человек выбрал конфликт.

Обнаженные люди на пляже видели солнце и хороший день, кляузница видела «причиндалы и сиськи»

Говорят, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Это и есть зона основного конфликта. Мерить всех через свою призму. Равнять всех личной линейкой ценностей. Создавать ложный образ своей персоны, выдумывать себе ложные идеалы и ложные ценности. И силой заставлять других поддакивать и соглашаться с этим.

Какие-то «продвинутые» исследователи утверждают, что лишь пять процентов жителей земли чувствуют себя по-настоящему счастливыми. Оставшиеся 95 % находятся в вечном поиске этого самого счастья, которое постоянно откладывается на «потом»- когда закончу институт, когда выйду замуж, когда рожу ребенка, когда умрет богатый родственник. Мы полагаем, что выполнив все общественные задачи и отдав долги близким и далеким, хоть на пенсии побудем счастливы. Но много ли вы видели счастливых пенсионеров?

А сейчас  в тренде общественная установка на роботизацию населения - непременно нужно стать успешным человеком! Под успешностью понимается две величины: карьера-деньги. Если ты доволен свой работой библиотекаря и наблюдением за своим котом, тебя именуют лузером. И неважно, что ты неприхотлив в еде, а зарплаты библиотекаря или младшего помощника старшего бухгалтера хватает на все твои скромные запросы. Общество считает тебя махровым неудачником, недостойным продолжить свой род. Тебе дается установка-стать эффективным винтиком в маховике машины потребления, Созерцатели никому не нужны. Нужны люди, готовые пахать и умирать, так и не осознав, что жизнь человеку дана для знакомства с самим собой.

Общество усреднило наши личности и нарисовало алгоритм действий - школа, продолжение обучения, брак, рождение детей, выполнение трудовых повинностей, воспитание внуков, смерть. Не правда ли, мало пунктов для Божественного Создания?

Нам негласно, но категорически запрещено быть самим собой. Бежать, Гнаться, Удовлетворять запросы других. Право просто жить отобрано такими же, как мы сами.

Женщине 30, а она не замужем и не родила? Клеймить позором: «кому ты нужна», пугать: «останешься на старости без стакана воды», завлекать фотографиями в соц. сетях «я и мое свадебное платье-торт» или «мой младенец впервые какает»- считается правильным и достойным занятием. Женщина, живущая для себя , и во имя себя, объявлена вне закона и в ближайшее время не будет реабилитирована на территории России.

Мужчина, тот вообще обязан всем и много. А женатый мужчина обязан на порядок больше. Те же исследователи заявляют, что процент людей, ненавидящих свою работу, огромен. Их обгоняет лишь процент мужчин, которые никогда бы не женились, если бы у них была возможность начать жизнь сначала.

Общепринятая «норма» раздавливает Личности и калечит судьбы.

Как же не попасть в ту мясорубку под названием «как все» и сохранить себя таким, каким тебя создал творец? Уникальным. Свободным. Счастливым от одного осознания жизни?

Это просто.

Понять, что люди думают о тебе с позиции личной выгоды. Их цель- заставить другого быть удобным  и оправдывать их надежды, даже если твои надежды при этом растопчутся. Понять и остановить чужую экспансию в свой адрес.

Как это сделал Григорий Перельман, являющийся, по словам мировых изданий, величайшим гением и разрешивший теорему Пуанкаре. Он остается одним из немногих воистину свободных людей планеты, которые могут себе позволить отказаться от наград и премий и спокойно заявить: «Ничто из того, что я могу сказать, не представляет ни малейшего общественного интереса». 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Справедливо, сколько людей, столько мнений. Мое мнение, никто на Земле не свободен. Вернее, один факт свободы у всех людей присутствует, это фактор выбора своей жизни. Учиться дальше после школы, или нет. Работать, или лежать на диване. Где работать. И на этом вся свобода и заканчивается. Чтобы есть и пить, нужны деньги. А их нужно заработать. Создавать семью, наш выбор, причем свободный. В настоящее время за твое решение тебя никто не осудит. Даже самый могущественный олигарх зависим, в данном случае от бизнеса. Так что, кто говорит, что он свободен, очень, и очень относительно.

Сложная тема в которой будет очень много разных мнений. Для меня свобода это независимость, неважно отчего. А счастье величина вообще неизмеримая, для кого-то счастье вкусный пирог на ужин. а кому-то и шикарного ресторана будет мало.