Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Возмездие за грех.

возмездие

Как в официальной теологии, так и в эзотерике часто поднимается вопрос о том, что считать грехом, можно ли избежать расплаты и какие силы вершат приговор.

Грехи чловеческие давно классифицированы, и никому не составит труда перечислить основные, о них Евагрий Понийский сказал так: «Есть восемь всех главных помыслов, от которых происходят все другие помыслы»

Проживая свой каждый день, любой человек сталкивается с выбором в оценке как своих, так и чужих поступков. Природа дала всем живущим на земле несколько инстинктов, регулирующих самосохранение и воспроизводство вида. Но только люди получили существенный «довесок» к этому в виде Совести как главного мерила личности.

В момент совершения некрасивого, гадкого поступка именно она, наша совесть, первая подает сигнал бедствия. Ее можно успокоить, притупить бдительность, но аннулировать невозможно. Душа всегда первая услышит даже самый тихий шепот контролирующего «Я».

Поступок либо слово- это выброс энергии в мировое пространство, сравнимый одновременно с магнитом и бумерангом, который, притянув подобное, вернется к хозяину. Добрая светлая созидательная мысль умножит добро. Черное и злое породит энергетический клубок, который, к сожалению, тоже накопит родственную себе энергию и вернет ее хозяину. Сведения об этом заложены у каждого из нас в подсознании.

Невозможно совершить зло и не знать об этом. Невозможно совершить подлость и не догадаться о ней.

У белорусов есть фраза «Нiхто не зробiць горш табе, чым сам сабе», смысл которой понятен любому славянину.

Пусковой механизм наказания лежит в нас самих. Не стоит думать, что орудие наказания готовит некто страшный и неизвестный, типа бородатого дядьки-бога с дубиной в руках, силой загоняющего стадо грешников на сковородки в аду. Все значительно проще и удобней для эволюции. Каждый, совершающий грязное действие в отношении другого, уже имеет оценку своему поступку. Пусть это не было произнесено вслух, а лишь робкой мыслишкой проскользнуло в глубине подсознания. Этого достаточно, чтобы механизм возмездия был запущен. Совершенно не случайно люди, часто переступающие через интересы и жизнь других, страдают алкоголизмом или употребляют наркотики. Замутненное сознание вызывает иллюзию отдыха от анализа своего поведения, и человеку начинает казаться, что ему удастся обмануть судьбу.

Время, через которое каждому воздается по делам его, сугубо индивидуально-от мгновенной реакции,  типа недомогания, до тяжелого осознания вины в конце жизненного пути.

В миру не принято часто поднимать тему греха и расплаты за него. Люди больше всего боятся поднимать именно эту тему.А вот маги и знахари, работающие честно, предупреждают своих клиентов о существовании так называемого отката. Откат и возмездие- одно и то же. Вы захотели чужого? Получите в обмен то, что важно вам. «Я сам себе никогда не прощу» -говорят те, у которых высок уровень самосознания и духовности. Другие могут замалчивать свои грехи и избегать думать о них. Но это ни к чему не приводит. Возмездие настигает в самый неподходящий момент. И не обязательно именно того, кто совершил грех. Зачастую, что куда более мучительно, расплачиваться приходится близким. Как именно это работает, до сих пор неясно. Но мировая культура накопила множество историй о таком явлении. Например, часто дети и внуки женщин, использовавших приворот, чтобы заполучить мужчину, страдают бесплодием или вообще не могут устроить личную жизнь. Охотники за богатством, добытым нечистым путем, наблюдают у самых близких неизлечимые болезни, страдания или помутнения рассудка.

Как же избежать запуска этого механизма наказания? Простить себя, как рекомендует современная литература, совершенно недостаточно, да и невозможно. Наша душа точно знает, что преступление или проступок были совершены. Отсчет начался.

Остановить возмездие можно только осознанием и искуплением. Если это невозможно по отношению к пострадавшему, делайте добро тем, кто нуждается в вашей помощи прямо сейчас. Забота о других создаст вокруг вас особую защиту, перепрограммирует настройки подсознания.

Вовремя честно поговорив со своей душой, вы имеете шанс получить другую судьбу, в которой главное место займет позитивная энергия созидания.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике

Комментарии

Аватар пользователя magic

Уж сколько раз замечал на своей шкуре, что в мире существует равновесие. Если что-то нашел, то где-то обязательно потом ты или близкие потеряешь. Если сделаешь плохое кому-то, то жди беды, вернется обязательно. А вот хорошее почему-то редко возвращается)), видимо просто может не замечаешь. Надо жить по принципу не делай зла - вернется бумерангом, хотя сейчас модно говорить по-другому, к сожалению, не делай добра, не получишь зла.

Самое ужасное, что люди, которые грешат или причиняют боль другим людям, абсолютно не щадят своих детей или внуков, которым предстоит за это расплачиваться. Ведь, как правило, расплата приходит через поколение

К сожалению, расплата за подлый поступок не всегда настигает человека именно в этой жизни. Часто можно видеть процветающих негодяев, которые причинили много горя людям, но прожили свою жизнь счастливо

Эээх, прочитал статью, загрустил.. года 4 назад сбил на машине нечаянно котенка.. потом подобрал с улицы, выходил, сейчас вырос здоровый, жирный и пушистый котяра. Надеюсь судьба отпустит грех, очень совесть грызет..

Любое действие направленное на кого-то может так же вернуться бумерангом к тому кто его направил, особенно в случае недобрых намерений. Именно таким образом происходит расплата за содеянное перед Всевышним. Совесть же у каждого своя и некоторых может и не беспокоить.

Аватар пользователя Нелли

Согласна. Совесть у многих отсутствует. Иначе как фашисты могли так измываться над людьми? Особенно в концлагерях. И многие из них спокойно жили долгую жизнь, не мучаясь совестью.