Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Язычество как опора души

ведающая

Прошли те времена, когда перед человеком старательно закрывались ворота знаний. Правители и их приближенные внедряли в массы исключительно нужные  им способы существования, навязывали чуждую культуру, силой заставляли молиться чужим богам и карали смертью любого, кто осмеливался усомниться в правильности идеологии. Идеология- это система взглядов определенной социальной группы, защищающая идею, рожденную в этой группе. Как правило, в каждом государстве главенствует именно та идеология, которая наиболее выгодна правящему классу. В прежние века людей, осмеливающихся усомниться в справедливости  такого миропорядка, сжигали на кострах, убивали и пытали, заставляя публично признать свою вину. Последний всплеск подобного произошел на памяти наших отцов и дедов, и именовался он сталинскими репрессиями. И было это, как ни странно, менее века назад. Еще живы очевидцы тех кровавых дней, а тропы к братским могилам невинно казненных по подозрению в инакомыслии пока не заросли. Это- наша ужасная история.

Мыслить иначе, чем разрешалось-ЗАПРЕЩАЛОСЬ!! Вот такой кровавый каламбур.

Пока мы относительно свободны. Конечно, идеологическая машина продолжает работать, высчитывая наиболее успешные варианты управления человеческим стадом, и важное место в этом управлении занимают так называемые государственные религии, обменивающие свою лояльность на материальную поддержку от властей, но МЫ, ЛЮДИ!! можем себе позволить свободу совести и убеждений. Впервые  смелое заявление о возможности человека выбирать любую религию, или не выбирать никакой, прозвучало в  1789 году во Франции, и пока такое положение сохраняется во многих странах ( что не помешало в 2006 году  в Афганистане казнить человека, осмелившегося сменить религию.)

Наука тоже не стоит на месте, и последние десятилетия были наполнены нашумевшими открытиями, позволяющими пересмотреть официальную версию истории человечества. Археологи нашли массу артефактов, доказывающих, что славяне имели науку и письменность задолго до рождества Христова. Собственно,  исчезла необходимость вести отсчет нашей цивилизации от даты рождения иудейского мальчика и оглядываться на его подвиги( что вовсе не умаляет их).

Территория Руси- это территория языческой культуры, и это факт, который становится все более общеизвестным и общепринятым. Никакие столетия христианского засилия не отучили наших людей рассказывать детям сказки, где царят вовсе не иудейские персонажи, а наши, родные, Змеи Горынычи с бабой Ягой. Похороны и поминки люди проводят так же, как это делали язычники в далеком прошлом. Например, человеку в гроб кладут любимые им вещи, очки, носовые платки, гребни. В могилу часто бросают монеты. А, поминая родственника, мы всегда оставляли, оставляем и будем оставлять дары- конфеты, яблоки, спиртное.

Когда человеку плохо и тяжело на душе, он интуитивно просит воду смыть с него неприятности, а столь любимое всеми нами открытое пламя свечи, камина, костра воспринимается как исцеляющее и сжигающее напасти.

Уже никому в голову не придет спорить против истины- природа наполнена энергиями, а четыре стихии- Воздух, Огонь, Земля и Вода- квинтэссенция жизни. Жизнь вообще невозможна без них! Вы можете не заниматься магией, не читать эзотерических книг, не верить в бессмертность души и единое информационное поле, но отрицать очевидное не станете.

Язычество – это вовсе не подчинение человека своим инстинктам и похотям, как уверяют апологеты монотеистических религий. Язычество- это принятие и глубокое понимание законов бытия, великая гуманистическая миссия единения человека с природой, не позволяющая надругательств над ней.  Целитель, идущий сорвать траву для лечения больного, никогда не сорвет больше , чем нужно. Женщина, исповедующая язычество и культуру Великой Ведающей Матери, никогда не превратится в корыстную стерву, а мужчина не станет подставлять врагу другую щеку для удара. Язычники разумны и миролюбивы. Они не нападают, им не нужно сбрасывать чужих богов в реки, и наполнять эти реки кровью людей иной веры.

Каждый из наших богов- Род, Сварог, Велес, Даждьбог, Хорс,Лада, Макошь, Перун, Семаргл и д.р. имеет понятную нам душу и этимологию. Они не учат нас умирать на кресте, но они учат нас добывать земное изобилие в трудах своих, даровать друг другу счастье и продолжать Род.

Чем больше человек окунается в истоки своей родной культуры и религии, тем проще и понятнее становится его жизнь. Она наполняется не страданием  растерзанного, распятого на кресте человека, она наполняется светом Солнца и жизненной силой молодых ростков.

Живительный исток Род-ного  Род-ника- вот что такое язычество.И это закреплено генетически!

                                                                                                                                                Элла Могучая.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Думаю, что любая вера может стать надежной опорой! У всех людей есть потребность в что-то верить, по-этому даже язычество, которое сейчас набирает популярности может стать надежной опорой!