Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Законы магии

Законы магии

    В различных культурах мира с течением времени накопились коллекции основным магических аксиом. В какой-то мере эти аксиомы и есть законы магии. Естественно, эти законы никакими законодательными актами не являются. Скорее, это описание способов взаимодействия и проявления различных магических феноменов, появившихся в итоге экспериментов и наблюдений.

    Но не все законы магии понимаются и осознаются теми, кто использует их. И для их понимания не всегда нужно быть магом. Даже наоборот - не посвященным людям бывает проще открыть и систематизировать эти законы.

    Все маги искренне верят в законы причин и следствий. Дело в том, что одинаковые, совершенные при одних и тех же условиях действия должны привести к одинаковым результатам. Но на самом деле этой неизменности добиться достаточно трудно, хотя в повседневной жизни этот принцип прекрасно работает.

Законы магии

    Самый главный из магических законов - это Закон Знания. Он означает, что вы становитесь тем сильнее, чем больше узнаете. И если ваше знание совершенно и закончено, то вы обладаете над этим явлением абсолютной властью.

    Закон Самопознания - дополнительный закон к первому. И он означает, что самое важное знание - это познание самого себя. Постоянное совершенствование и познание нашего разума и тела неизменно приведет к более эффективной жизни.

    Остальные законы магии всегда находятся в зависимости от этих первых двух. И поэтому помните о них всегда. А мы попробуем обсудить другие, не столь важные магические законы.

    Закон имен. Этот закон говорит о том, что знание истинного и полного имени сущности или феномена дает нам власть над ним.  Дело в том, что в основном имя является как бы определением сущности. И если вы знаете имя сущности, то знаете и ее саму. А если вам удастся узнать полное имя феномена, который до сих пор вам был незнаком, то вы при этом в полной мере постигаете его суть, в то же время, обретая власть над ним. И в этом закон Имен связан с законом Знания.

    Есть Закон Силы Слов. Этот закон, в свою очередь, подчинен к закону Имен и гласит, что некоторые слова могут влиять на реальность, как внешнюю, так и внутреннюю, того человека, который их произносит. Но вот такое известное нам слово, как абракадабра, для тех, кто его произносит, смысла не имеет. И здесь основную роль грает намерение. Считается, что магическая сила заключена именно в звуках слов. Это, в свою очередь, делает их мантрами.

    Следующий магический закон - Закон Ассоциации. Он подразумевает, что когда две вещи имеют нечто общее между собой, то это общее можно использовать для контроля надо обеими вещами. И в тоже время, эти вещи оказывают влияние друг на друга, зависящее от степени их общности.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Надежда Райская

Мне кажется, что даже самопознание важнее, чем просто знание. Знание приобретается посредством изучения. А самопознание более глубокое, не каждому дано это узнать. И сила слов очень важна.