Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия Орхидеи

Орхидея -цветок любви

Все, что находится в вашем доме, небезразлично вашему тонкому телу. Особенно влияют на состояние ауры цветы.

В зимнее время, когда человеку так недостает целительной энергии природы, можно восполнить этот недостаток, принеся в дом Орхидеи. Конфуций еще за 500 лет до нашей эры уже восхищался этими цветками и называл их королевами благоуханных растений. Он сравнивал их с прекрасными людьми, находиться среди которых- великое счастье.

И, конечно, китайский мудрец был прав. Орхидею можно назвать целительницей, так как она способна гармонизировать расстроенную энергетику, приводить в порядок мысли и заново открывать жажду жизни. Не зря она, как гласит легенда, появилась из потерянной туфельки самой богини Венеры.

Некоторые люди относят монстеру и орхидеи к растениям-вампирам. Это не совсем так. Да, они поглощают энергию, то только дурную. Орхидея очень активна, и пик активности приходится на ночное время, поэтому ее не рекомендуют держать на подоконнике спальни. Хотя, одна из китайских легенд об императоре Ши Котеи говорит о другом интересном факте. Этот император долгие годы оставался бездетным, хоть и молил, вместе с супругой, небо о наследнике. И вот однажды приезжий лекарь рекомендовал внести в покои императрицы орхидею. Через некоторое время орхидея выбросила 13 мощных цветоносов и в это же время жена императора забеременела первым из 13 венценосных младенцев…

В кабинете, ванной комнате, имеющей окно, гостиной- цветку самое место.

Если навалилась усталость- поставьте на окно кабинета красную орхидею. Хотите уделить время творчеству, но не можете найти время- желтая орхидея поможет и подвигнет на неординарные творческие эксперименты. Белые орхидеи, находящиеся в комнате переговоров или в доме, где возникла накаленная обстановка, помогут всем стать добрее и сговорчивее.

Если же орхидеи стали вянуть и болеть- это сигнал, что в доме назревает серьезный кризис.

В качестве подарка от мужчины орхидея свидетельствует о том, что ваши отношения перешли в серьезную стадию.

Подарить орхидею следует и тому, кому вы от всего сердца желаете избавиться от одиночества.

Высушенные лепестки орхидей, добавленные в чай, могут послужить приворотным зельем. Заваривая чай себе, нужно нашептывать на них самые заветные желания. Невообразимым образом они могут сбыться!

Но нужно учитывать, что разновидностей орхидей великое множество, и некоторые из них – ядовиты! Поэтому, покупая орхидею для магических целей, обязательно узнайте ее название и проверьте в справочнике именно эту характеристику!!!

В наших широтах время буйного цветения орхидей- начало зимы. Это щедрый волшебный подарок людям, напоминающий о таинствах  и неведомых мирах. Подоконник, украшенный прекрасными живыми цветами, уже одним видом облагораживает дом, привлекая в него чувственность, нежность, взаимопонимание.

Орхидея- магический цветок богини любви!

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Да уж, орхидея - это не ромашка, а цветок не простой, все таки есть в нем что-то магическое. Когда мне мой будущий муж подарил этот цветок, то в доме как будто аура изменилась, дом стал теплее и уютнее.

Аватар пользователя Lilith

Ни разу не встречала красных орхидей, только белые и все вариации пурпурного, розового и фиолетового. У моей подруги их очень много и цветут очень долго и обильно. А у меня почему-то не приживаются, может узаживаю неправильно. Жаль...

А у меня зимой вообще растения не цветут на окне, я где-то читал, что в зимний период у них начинается период покоя или спячки. Думаю попробовать приобрести орхидею, информация понравилась.

Аватар пользователя Нелли

Не только Конфуций любит орхидеи, я их тоже люблю. ) Но у меня она только одна – белая. Интересно про чай. А почему обязательно надо брать высушенные лепестки? А белая орхидея не ядовита?

 

Аватар пользователя Irinka

Не нужно пробовать чай из тех орхидей, которые продаются в наших магазинах, иначе либо отравитесь, либо какое-нибудь расстройство заработаете. Я не думаю, что Конфуций про фаленопсисы писал.

Ядовита не орхидея конкретного цвета, а ее определенный подтип. Самый расспостраненый - фаленопсис. А какой из подвидов ядовитый сказать не могу.
К слову, обожаю орхидею и у меня их 6 штук - все радуют цветением уже более месяца.