Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Чего хотел Иисус Христос на самом деле?

попы и их лица.

              Сейчас осталась в прошлом эпоха тоталитаризма, начались демократические преобразования, в числе коих также значится и свобода совести, т.е. право исповедовать любую религию или не верить в Бога вообще. Для Европы и Америки, в основном, характерна, конечно же, христианская вера. Но христианство возникло в эпоху поздней античности и заката Римской империи.

А  что же было в Европе до этого? Тогда была античная эпоха, язычество, т.н. «детство человечества». Наряду с античными статуями и искусством, античность отличалась  и своими нравами, моральным кодексом. С одной стороны, человек не был скован «христианским смирением», мог жить и наслаждаться жизнью в полную силу, не думая, что это стыдно, неприлично, аморально. Нерон, для того, чтобы написать поэму о пожаре Трои, сжёг Рим. Да, гуляли и развлекались тогда с поистине титаническим размахом! А какая тогда была сексуальная раскрепощённость! А идеал калокагатии, т.е. «прекрасно-доброго» человека, где красота физическая сочетается с красотой душевной, добротой и гармонией с миром!

Но пришёл Христос…Вернее, не сам по себе пришел, а был растиражирован  толпой апостолов, из которых каждый спел свою частушку… Вас, например, не удивляет, что есть Евангелия от кого угодно, то только не первоисточника? Подумайте, как малообразованные студенты конспектируют выдающегося профессора и как потом интерпретируют сказанное им. Парадокс состоит в том, что зачастую гуру  даже и не подозревает, в какое хаотичное «плавание» пустилась утлая  лодчонка домыслов недоросля…А христиане на таких домыслах умудрились выстроить систему специальных речей, ритуалов и приемов, призванных  объявить чужое для них мировоззрение неверным.

…На смену античным идеалам пришли идеалы страдания и терпения, христианского смирения, мученичества. Вместо наслаждения телом, плоть объявляется грязной и греховной, порождением Сатаны и первородного греха. Естественную сексуальность христиане бодро объявили греховной и уравняли  человека, который, по языческим представлениям, до того был  чистый сын Высших Богов  с  глупым и похотливым  животным, а потому все его  человеческие эмоции полежали подавлению. Сколько было сожжено прекрасный и умных людей в огнях инквизиции во славу Христа, который ни сном, ни духом не помышлял о таком  кровожадном трактовании своего учения!

Усиленно пропагандируется любовь к Богу, идеал «христовой невесты», монахини, бегущей от мирских соблазнов. Христианство принесло осуждение естественности, а отсюда такие болезни общества, как ханжество, инквизиция с её «отеческой и братской любовью» и пытками тела во имя спасения души, индульгенции, пуританство и прочие спекуляции такого рода.

Средневековье, ставшее эпохой безраздельной власти божественного, обратило вспять культуру человечества по сравнению с античной эпохой. С одной стороны, христианство проповедовало культ слабости, болезни, греховности. Христос был «доктором  человечества», а значит, доктору нужны были пациенты. А кому не требуется доктор-спаситель, те – волки позорные и заслуживают геенны огненной! Сила была не в почёте, а наоборот, считалась гордыней и отрицалась. Заслуживает внимания также Нагорная проповедь, говорящая, что блаженны плачущие, страждущие и т.п. ибо их ждёт утешение. С одной стороны, она обещает избавление от страданий и даёт надежду, с другой же – признаёт идеалом страдание и слабость, отрицая силу и наслаждение жизнью в полной мере.

Многие образованные люди разных времен восставали против засилия христианства, призывающего человека работать на некую счастливую мифическую жизнь, но только после смерти!! Примечателен тот же бунт Ницше против христианства. Ницше разделял культуру человечества на два типа – аполлонийскую и дионисийскую. Аполлонийская воплощала идеал упорядоченности и гармонии, дионисийская же – первобытного буйства чувств, стихийности. В человеке могут уживаться и те, и другие черты. Но сила духа- именно она делает человека властелином собственной судьбы.

Конечно, в самом христианстве  были и есть светлые стороны. Например, раньше слабых и болезненных детей сбрасывали со скалы, т.к. слабость осуждалась, в наше же время популярны идеалы гуманизма (что, впрочем, не мешает государствам развязывать истребляющие людей войны)

Поэтическая легенда о воскресении Христа изменила и разделила мир. Практически  истребила светлую культуру и религию детей Солнца- язычников. Что-то миру дала, но отобрала- значительно больше.

Не Иисус Христос виноват в этом. Он не мог ни на что повлиять после своего распятия. Прогрессивный и смелый человек сделался предметом манипуляций и взращивания своеобразного культа покорности, очень удобного любым диктатурам и государственным устройствам. Жить  надеждами на потустороннюю жизнь и быть покорным рабом, попеременно подставляющим щеки каждому желающему ударить?

Вы верите в то, что умнейший человек своего времени хотел  именно этого???

                                                      Pavel Oss.          

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Мда уж, я думал что только в наше время люди посходили с ума, оказывается это еще и во времена Иисуса Христа была. Вот только что я написал его имя, и меня сразу же бросает в дрожжи, не могу я о нем плохо написать.

Как по мне, то христианство ничего хорошего не принесло человечеству, лишь отбросило в развитии назад. То ли дело античность, развитие культуры, производства, сколько полезного.