Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Место, где отдыхает Ум- твое Сердце!

сердце-место отдыха ума

Довольно большая часть современного общества- это уставшие и не очень счастливые люди. Это люди, пытающиеся выжить среди неумолимой гонки к некоему светлому завтрашнему дню.  Такой бег к будущему, которое все не наступает, самый распространенный мираж современности. Нам внушают, что для того, чтобы достичь счастья, мы должны быть успешными в обществе, а это предполагает наличие массы материальных предметов. Забавно, что списки необходимого «добра» постоянно расширяются и дополняются новыми маячками успешности- еще недавно люди метались, чтобы купить навороченный пейджер, а сейчас счастье начинается как минимум с шестого айфона. Машины, одежда, квартиры, бесконечные новшества в обустройстве материальной жизни заставляют людей напрягаться и бежать за счастливым будущим, теряя остатки сил. Казалось бы, имея такое количество домашних помощников (стиральные машины, кухонные комбайны, доставка продуктов на дом, система «умный дом» и проч.), которые даже 20-30 лет назад трудно было представить, мы все равно недостаточно много успеваем, и, как следствие, постоянно недовольны собой и близкими.

Наш ум, не находя покоя, тоже мечется между множество разных задач и не самых приятных мыслей. Последователи Будды называют такое состояние умом обезьяны, сравнивая прыжки внутреннего диалога с прыгающей с веки на ветку обезьяной. Усталость и стресс стали куда более частыми гостями в наших домах, нежели это случалось с нашими родителями и дедами.

Мы беспрерывно оцениваем других и себя, стараемся держать под контролем все, что нас окружает. Нам кажется, что именно такой контроль правильный, приводящий к вожделенному успеху, гармонии и счастью.

Но успех не равен счастью и гармонии, и, наоборот, достаточно часто противоречит им!

Жизненный успех, если мы его меряем как достижение материального благополучия и признания заслуг другими- есть просто искушение человека иллюзией собственной значимости. Огромное количество известных и очень популярных людей закончили свою жизнь одинокими и несчастными. Человек, ориентированный на мнение других, постоянно дарит им частички своей энергии, и, в результате, сваливается в изнеможении. Чтобы восполнить ее, нужно остановиться, выключить внутренний диалог, и позволить уму отдохнуть в тишине, не впуская туда ни плохой, ни хорошей мысли. Безоценочное состояние ума сродни глубокой целебной медитации. Вы просто живете здесь и сейчас, наслаждаясь моментом бытия. Освоившим такую практику бог открывает истину- любовь и счастье всегда с нами. Они были есть и будут, вне зависимости от внешних, порой очень тяжелых испытаний для нашего бренного физического тела.

С нами всегда Бог. Тот Бог, который не делит людей на религии, а просто живет среди нас. И в каждом из нас. Только ум обезьяны, занятый наблюдением над скачущими мыслями, не видит этого.

Остановись и дай уму отдохнуть в своем сердце!

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Кондратьева

Искушений жизнь преподносит очень много. Нужно быть настоящей, цельной натурой, чтобы устоять перед ними. И научиться сопротивляться этим искушениям. Медитация помогает этому.