Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Предметы магии

Предметы магии

    Соответствующая литература указывает, и это же утверждает практика, что основные предметы магии изготавливаются вручную, самим магом, для того, чтобы зарядиться его энергией, только тогда маг получает надежного, верного  помощника. Современное толкование магии позволяет покупать некоторые предметы, но с обязательной последующей, опять же, ручной, "доводкой".

    Каждый из магических предметов имеет свое назначение и никогда не используется иначе, нежели чем ему предписано. Вообще, в магических церемониях присутствует множество предметов, не все они предметы магии, есть обыкновенные, бытовые, вроде емкости для воды, ложки или подсвечника, или сумки, в которой все это было доставлено на место. Но такие предметы никогда не выкладываются на алтарь - рабочий стол мага, они требуются лишь на подготовительном этапе, хотя и для них существуют определенные параметры и требования.

Предметы магии

    К основным предметам, в первую очередь, следует отнести посох мага. Это предмет только ручного изготовления, требующий особого подхода и продолжительного времени. Старинные книги утверждают, что сила посоха равна силе самого мага. Посох не просто изготавливается, он еще и воспитывается, и обучается магом. В определенное время маг разговаривает с посохом, передает ему знания, в другое время выходит с ним на прогулку, знакомит с окружающими предметами, рассказывает об их предназначении, и о бытовом, и о магическом. Не менее года длится этот процесс, результат стоит затрат - посох может служить только одному магу. Он словно его рука и память одновременно.

    Ножи и кинжалы, их количество велико, их назначение разнообразно, часть их призваны направлять энергетические потоки, часть используется для жертвоприношений, некоторыми срезают траву, которая впоследствии пойдет на снадобья и так далее. В зависимости от назначения, такие ножи либо изготавливаются, либо приобретаются с последующей доводкой.

    Кроме того, некоторые маги используют, так называемые волшебные палочки, это аналог посоха, но требований к нему меньше, постольку поскольку, и ответственность на него возлагается меньшая.

    Жезлы - неизменный атрибут церемонии, Боги следят за движениями жезла, а духи так и вовсе, подчиняются. Изготовление жезла сопровождается специальным ритуалом, который соответствует определенной церемонии, поэтому, жезлов может быть несколько или они могут изготавливаться по необходимости с последующим уничтожением в огне. Кроме того, во многих церемониях используются курильницы, чаши, котлы, колокола, это готовый предмет, прошедший определенную процедуру для того, чтобы стать годным к использованию магом.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *