Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Старинная магия

Старинная магия

    Есть древняя магия, а есть старинная магия. Вроде и небольшая разница, только слова разные, а на самом деле, все намного сложнее. Древняя магия, известная со времен Гомера, или даже еще раньше, например, со времен затонувшей Атлантиды - это наука. Или почти наука, потому что древняя магия исполняла определенные общественные функции, еще до того, как люди пришли к религии. А вот старинная магия, как правило, вариант устного семейного творчества и семейного воспитания. Да-да, и воспитания в том числе, потому что как донести правила, законы, нормы до молодого, точнее, маленького человека. А надо посадить его на колени, притушить свет и рассказать историю, для правдоподобности, приписав ее родственнику из предыдущего поколения. Эффект, как правило, ошеломляющий, он остается с человеком на всю оставшуюся жизнь.

    И к чему эти снисходительные улыбки? Перед вами настоящая магия, передача знаний, передача опыта от поколения к поколению, в полном объеме и самым эффективным для запоминания способом.

Старинная магия

    Хотя, конечно же, вы правы - старинная магия существует. Есть старинные предметы, участники и свидетели событий, о которых разве что в историческом романе можно прочитать или в историческом кинофильме увидеть. Есть записи, содержание которых имеет отношение не ко всем, а только лично к вам и членам вашей семьи, настоящие фамильные предания, которые, поистине, имеют магическую силу - ваша жизнь такова, потому что, ваши предки совершали те или иные поступки. Прошлое влияет на вашу, сегодняшнюю жизнь. Кстати, а сколько проблем имеет современный человек из-за того, что в прошлом, его предки получили заряд негативной энергии?

    Старинные книги, особенно магические, это словно дверь в подвал, где обитают призраки прошлого, где страшно, но необыкновенно интересно, потому что ты сам родом оттуда, потому что там память.

    В остальном же, старинная магия мало отличается от магии современной. Специальная литература - старинная, атрибуты современные, но инструкции по изготовлению того периода, язык заклинаний, приворотов, отворотов и прочее, старинный. Иногда используются современные слова, но это лишь новая одежда, смысл, последовательность, наполнение - все оттуда, все старинное.

    Есть, правда, спорный аспект, трансформация образов и верное их толкование. То есть, карета и автомобиль вполне могут быть взаимозаменяемые, лодка и трансатлантический лайнер, тоже, но появление во сне, или в видении, мобильного телефона, или компьютера, или космического корабля…, или событийный ряд, происходящий на фоне промышленного предприятия. Понятно, что наше подсознание использует для знаков знакомые объекты - их верное толкование - это еще спорно.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Старинная магия, конечно же существует. Недавно я на чердаке обнаружил древние книги еще моей прабабушки. Там рассказано о магии. Я с упоением читал каждую страницу и не мог оторваться. Мне кажется старинная магия, это нечто семейное, которое присуще только одной вашей семье.