Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Энергетическая магия

Энергетическая магия

    Где-то во времена Французской революции, появилась первая теория, в которой рассматривалась энергетическая магия. Название было другим, а автор теории был вовсе не магом, а исследователем, собирателем необычайного, его звали Антуан Месмер. Впрочем, сама идея пришлась многим по душе, ее приняли, но связь с практической магией появилась еще позднее. А тогда речь шла о тонкой энергии, которая окружает человека, на которую можно оказывать определенное влияние, как положительное, так и отрицательное. Позднее идея получила развитие, и вскоре выяснилось, что собственное энергетическое поле каждое существо, каждый предмет, и мало того, энергией обладают слова, жесты, мысли. Отсюда, собственно и начинается энергетическая магия.

    Точнее, с этого момента магия приобрела определенное научное обоснование. Направленное воздействие на энергетическое поле человека или предмета другой энергией. Суть подобного воздействия или разрушение существующего энергетического поля или его укрепление, или его реставрация. Вместе с этим, стало возможно объяснение привлекательности людей друг для друга, или наоборот, отторжения - взаимодействие полей.

    Еще большее развитие эта идея получила после проникновения на Запад культурных традиций Востока, Индия, Китай, Япония, приблизительно с этого момента в энергетической теории появились астральный свет, Мана, Прана, понятия Ки и Чи и прочее.

Энергетическая магия

    На современном этапе мы имеем достаточно стройную теорию об энергетическом наполнении мироздания. А вместе с теорией существуют определенные, вполне осуществимые действия, связанные с чисткой энергетического поля человека, диагностикой его состояния, реставрацией, если в результате каких-то действий полю был нанесен урон.

    Следить за состоянием собственного энергетического поля, следует так же, как вы следите за состоянием сердечно-сосудистой системы, или например, за органами пищеварения, да и вообще, за организмом. Возникают проблемы - надо идти к врачу, проводить чистки и так далее. Человек - сложнейшая структура, и любое отклонение в системе тянет за собой различные негативнее последствия.

    Вместе с этим, и ученые научились фиксировать этот факт, существуют целый мир разнообразные энергетические существа, начиная от самых примитивных и заканчивая разумными энергетическими субстанциями. По мнению ученых, два наших мира изолированы друг от друга, за исключением неких порталов, сквозь которые можно проникать. Такая теория позволяет объяснить, например, существование НЛО, энергетических вампиров и некоторые другие вещи, которые классические научные теории оставили без разумных комментариев.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *