Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Значение тату саламандра

тату саламандра
Значение тату саламандра 
 
Сегодня молодые девушки и парни делают тату, не задумываясь об их значении. Да и свои значения многие татуировки давно утратили силу в современном мире, если не считать наколки криминального характера. Вряд ли кто захочет наколоть себе на «пятой точке» черта кидающего уголь лопатой (что означает «опущенный» по тюремным законам). Теперь все татуировки в основном считаются художественными изображениями на теле и только. Но истинные профессиональные мастера татуировщики, знающие и любящие свое дело, однозначно скажут вам, что любая татуировка влияет на характер человека, не кардинально конечно, но особый отпечаток нанесет обязательно. Поэтому при выборе тату, необходимо хоть немного понимать их значение. 
 
Очень распространенные нынешние татуировки с изображением рептилий – ящерки, хамелеоны, черепахи и т.д. Но, пожалуй, самая популярная тату саламандра, значение которой представляет довольно спорный вопрос. Одни утверждают, что это дух огня, символ мифического существа, наделенного непобедимостью, стойкостью и сверхъестественными способностями, позволяющими противостоять огненной стихии. Другие тату саламандры трактуют, как символ борьбы со злом, с нечистыми помыслами и адскими страстями. Символом целомудрия и спокойствия, холодности тела (от природы саламандра имеет низкую температуру), но горячего и любящего сердца. 
 
В любом случае, если ваш выбор пал на тату саламандра, значение ее связано с пылающим огнем. Это говорит о том, что вы человек яркий и харизматичный, такой себе «огненный воин» или «леди жар-птица». И если в вас эти качества проявлялись не так сильно, после набивания тату они усилятся. Возможно, где-то вам это поможет, появится уверенность и сила в собственных способностях, а с другой стороны, может возникнуть склонность к ночной жизни (саламандры приемлют темное время суток и активизируются именно ночью), вспыльчивость, усиление гнева в характере иногда способно будет помешать в разрешении конфликта. 
 
Как говорится, шутить с огнем нельзя! Так и со значением тату саламандра нужно быть осторожными. Вы когда-нибудь наблюдали за языками пламени костра? В них столько света и тепла, различных цветов и какой-то магии. Не зря в древности говорили, если долго смотреть на огонь, в них можно увидеть то появляющуюся, то исчезающую огненную саламандру, выпускающую свой длинный извивающийся язык. По мифам, саламандры жили в огне. Парадоксально, сегодня в жизни это вряд ли кто видел, но есть поверье, что изображения этого "ящероподобного" существа оберегает от пожара. Можно предположить, что у людей с татуировками саламандры появится нательный талисман, так называемый оберег от бедствий и несчастий. 
 
В любом случае, есть еще значение тату саламандра – эстетическое. Такая разноцветная наколка на женском животике выглядит очень красиво, а при ходьбе создается впечатление, что саламандра живая, будто шевелится и ползет.
 
Все зависит, с какими вы мыслями и желаниями пойдете к мастеру татуировки. Что вы хотите от тату? Наверняка не просто так выбрали эту мифическую рептилию. Что лично для вас она значит, то и увидите в будущем!

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Полностью согласен с выводами. Прежде всего, все зависит от человека, его характера, склада ума, и конечно, что он ждет от такой тату. Действительно, разные суждения существуют по этому поводу. Я склоняюсь к тому, что саламандра представительница огня, и этим все сказано. И прежде всего, защиту от него и стихий в целом. А если вы ее выбрали в качестве тату, то и будьте готовы к этому.

Аватар пользователя Irinka

Я вообще против всяких татуировок, мне кажется, что они оскверняют тело. В других религиях приемлемы тату, шрамирование, прокалывание частей тела, а в православии, на сколько я знаю, это не приветствуется.