Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как защититься от чужого негатива?

Как защититься от чужого негатива?

Как защититься от чужого негатива?

Успешным и реализованным людям довольно часто приходится сталкиваться с завистью окружающих и конкурентов. Такое чувство является подсознательным, чаще всего человек не может его контролировать и управлять своими ощущениями. Чтобы не превращать свою жизнь в постоянную борьбу с негативом и злыми взглядами людей, очень важно знать, как себя уберечь и правильно реагировать в таких случаях.

Зависть может проявляться в человеке бессознательно, как желание сравнить себя с более успешным или удачливым человеком. Чаще всего зависти поддаются внешние данные, быстрый карьерный рост, искренние и долгосрочные отношения, образование, здоровье. Ощущать себя объектом зависти никому не хочется, поскольку психологи установили, что завистники способны забирать энергию и удачу у тех, кому они завидуют. Кроме того, люди, которыми управляет зависть, всегда будут стараться подставить, злорадствовать, распускать сплетни и интриги, радоваться неудачам и проблемам того, кто лучше их.

Есть люди, которые не реагируют на зависть окружающих, других такое поведение только заставляет достигать еще больших успехов, однако есть и такие люди, которых постоянные завистливые взгляды могут выводить из равновесия и заставлять страдать, такие впечатлительные натуры могут даже подвергаться расстройствам психики и затяжной депрессии. Однако, несмотря на личное восприятие зависти от посторонних, негативный осадок все равно остается и может влиять на самочувствие и самоощущение.

Чтобы не подвергаться негативному воздействию завистливых особ, очень важно знать, как можно себя защитить. Прежде всего, следует научиться никому не рассказывать о своих достижениях и победах. Многих собеседников может раздражать и злить постоянные выслушивания об идеальных отношениях, удачной карьере, высоких доходах или прекрасной покупке. Невольно собеседник и себе захочет таких же достижений, поэтому начнет завидовать. Поэтому для того, чтобы не стать объектом зависти следует приучить себя не обсуждать свою жизнь и работу с коллегами, случайными знакомыми или посторонними. Лучше все свои победы и успехи обсуждать с близкими друзьями или родственниками, которые могут порадоваться от чистого сердца.

Чтобы не вызывать беспочвенную зависть, лучше прекратить флирт и слишком тесное взаимодействие с коллегами-мужчинами, поскольку это вызовет неприязнь среди женской части коллектива. Во время рабочих мероприятий не следует стремиться стать душой компании или центром внимания, гораздо важнее проявить интерес к окружающим и праздничной программе.

Очень важно перестать демонстрировать свое превосходство в любой сфере перед коллегами и начальством. Лучше воспользоваться своими хорошими качествами для продвижения по карьере и достижения больших успехов. Не следует вести себя высокомерно, чтобы люди не ощущали себя ниже и хуже. Человек, который умеет вести себя с окружающими, никогда не будет самоутверждаться за счет унижения окружающих. Не следует выхваляться и демонстрировать свои достоинства, возможно, ложные или надуманные.

От зависти можно защищаться с помощью визуализации. Для этого необходимо каждый день, принимая душ, представлять, как вместе с водой уходит весь негатив, зависть и раздражение. Если нет возможности часто принимать душ, достаточно будет вымыть руки или умыться. Вода обладает способностью очищать не только тело, но и разум, поэтому она отлично защищает от негатива. Также хорошо помогает самомассаж висков. В это время следует визуализировать процесс избавления от зависти, злости, негатива. При этом можно представить, как позитивная энергетика и психологическая защита заполняют пространство, где была зависть.

При непосредственном общении или близком пребывании завистника, можно применить прием каменной стены. В таком случае можно воображать, как между собеседниками растет крепкая непроницаемая стена, которая не пропускает негатив и зависть. Строить такую стену можно до тех пор, пока зависть не будет ощущаться. При этом важно не желать зла и негатива собеседнику. Достаточно просто психологически нейтрализовать негативные посылы.

Отлично справляться с завистью помогают многие растения и цветы. Можно подолгу гулять в парке, наслаждаться запахом деревьев и листвы. Также можно постоять возле дерева и вообразить как от него исходит защитная и положительная энергетика. Кроме этого, рабочее место следует украсить букетами или вазонами с цветами, поглощающими плохую энергетику. Многие делают себе обереги или талисманы из сушеных трав или сухоцветов.

Успешные люди часто становятся объектами зависти, поэтому таким людям очень важно уметь вести себя с окружающими, никого не унижать и не хвалиться своими преимуществами. Лучше свои сильные стороны использовать для улучшения самообразования и саморазвития.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

С недавних пор решила для себя, что если спросят: "Как дела?", то буду отвечать хорошо, без подробностей. А то потом завидовать начинают некоторые и выворачивают все наизнанку.

Аватар пользователя Ada

Негативная энергия - она везде, особено в гигантском мегаполисе. Буквально сочится. Зло кругом, сам город - зло. Лично для меня всегда хорошо работает техника визуализации. Я прямо чувствую, как негативная энергия уходит с очищающей водой. Облегчение, свет, радость.

Всем мир.

К сожалению в нашем мире много негатива и завистливых людей. Для меня они не являются каким то препятствиям, я наоборот стараюсь им на зло стать успешней. Но тем не менее защищаться от них просто необходимо.