Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мифы о фэншуй – стоит задуматься

Мифы о фэншуй – стоит задуматься
Мифы о фэншуй – стоит задуматься 
 
Сплошь и рядом, разговаривая об интерьере, одежде, о садоводческих делах, люди стали руководиться правилами, написанными в книге про фэншуй. Прочитали – сделали, не вникая в смысл написанного. Наверное, на обложке каждой книги надо написать крупным шрифтом «для каждого человека индивидуальный метод. Один метод всем не подойдет». Возможно, тогда было бы намного меньше бед и разногласий. Давайте рассмотрим некоторые всем известные правила фэн-шуй.
 
Наш любимый красный цвет. Его советуют употреблять и в гардеробе, и в интерьере для гашения негативных эмоций и чувств. Но давайте мыслить разумно. Даже психологи говорят, что у людей в стрессовых ситуациях от красного цвета еще больше развивается агрессия и злость. Наверное, не зря быку показывают тряпку именно красного цвета. Если рассматривать этот вопрос с астрологической стороны, земле всегда сопутствует огонь, что порождает катаклизмы в природе, скандалы в семье и т. д. Даже если задуматься, с чем именно у нас ассоциируется красный цвет, это в первую очередь огонь. Мужчина, увидев на первом свидании женщину в красном платье, уже будет настроен на недолгое развитие отношений, у него в подсознании автоматически сработает, что женщина – праздник. Для семейной жизни мужчинам нужны более спокойные женщины, способные создать домашний уют. Соответственно, прежде чем подобрать цвета для чего либо, стоит не столько обращаться к правилам фэншуй, сколько к собственному разуму.
 
Советуют дома иметь аквариум, считая, что вода забирает весь негатив, приходящий в дом. Но это, смотря, с какой стороны рассматривать. Всем известен факт, что нервную систему человека успокаивают звуки дождя, водопада, текущей воды. Но в аквариуме она не переливается. Если же углубиться в знания фэншуй, то не стоит забывать, что важно не только наличие самого аквариума, но еще и расположение всего, что в нем находится: водорослей, «летящих звезд», раковин и т. д. Расходуя столько времени на каждый нюанс, можно найти метод более упрощенный: наслаждаться красотой, созданной собственными руками в аквариуме. От положительных эмоций негатив исчезнет сам, без фэншуй.
 
Многие задаются вопросами, какие чувства надо вкладывать, что-либо делая по фэншуй. Надо ли прибегать к молитвам? Если вы делаете все профессионально, по всем пунктам следуя китайской науке, то вам не нужно будет прибегать ни к каким словам. Только если для себя лично. Так как больше всего человеку помогает именно то, во что он верит. Но по фэншуй, если сделано все верно, то даже самый маленький и простенький амулет несет в себе огромную силу.
 
Новый появившейся миф по фэншуй, который очень сложно объяснить: для избавления от негатива в доме надо повесить под балкой, недалеко от входа, бамбуковую флейту. Прежде чем бежать, покупать и вешать – подумайте. Ведь бамбуковая флейта изначально появилась в Италии, а наука, которую мы сейчас рассматриваем, – в древнем Китае, в котором никогда не было флейт… 
Точно так же мифы о том, где правильно должен быть расположен туалет… Ведь по мнению современной эзотерики — это главное место скопления негатива. Если вникнуть в суть древней науки маловероятно, чтобы 4000 лет назад в Китае уделялось много внимания правильному расположению в доме туалета и цветов, в которые он должен быть окрашен. Вся эта информация является либо выдумкой для вытягивания средств из людей, либо очень сильно приукрашена. Но сказать точно уже не получится, приходится только думать логически, вспоминая историю древнего Китая. 
 
Так, советуют иметь больше зеркал в спальнях. Да, зеркала помогают избавиться от негатива, но только магам при их обрядах. Не стоит путать магию и древнюю китайскую науку. 
Статуэтки – известная всем жаба, сидящая на монетках, утка с яйцом – приносят положительные эмоции самим китайцам, которые выросли на сказках: ностальгию по детству, веру в чудеса. Но мы не знаем их сказок, у нас они не вызывают никаких эмоций. Да и по фэншуй они ничего не значат – просто герои из сказки. Но у нас есть свои сказки, и наша матрешка принесет ничуть не меньше удачи, ведь мы росли на сказках наших бабушек.
 
Если посмотреть правде в глаза: книги и статуэтки приносят деньги только тем, кто ими торгует. Данная наука является эзотерическим фэншуй, в котором вода является символом пространства, расположение «летящих звезд» – это исследование и анализ энергий. Просто, прежде чем прибегать к какому либо методу, для избегания негативных последствий стоит вначале рассмотреть этот метод со всех сторон. Не доверяйтесь любой информации, а вникните в суть – как именно то или иное может повлиять на ваше благополучие и по какой причине. Возможно, тогда вы сами сможете найти свои личные методы успеха и избавления всего негативного не только в доме, но и в своей жизни.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Милана Клрчагина

Хотите верьте, хотите нет, но я узнала о феншуй в сложный период моей жизни. Муж ушел к другой женщине, зарплата мизерная, на руках 5- летняя дочь. Как выжить часто я задавала себе вопрос и, наверное, именно поэтому, так серьезно восприняла и поверила в феншуй. Первым делом  в моем доме появилась огромная жаба с "золотыми" монетками, потом я сделала огромный плакат на котором разместила свою фотографию и то, чего мне тогда так не хватало. И все это заработало, пришло повышение в должности, а вместе с ней достойная зарплата и жизнь кардинально изменилась к лучшему.