Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Обереги, какие они бывают

Обереги, какие они бывают
Обереги, какие они бывают? 
 
Оберег – это предмет, обладающий и символизирующий силу способную оберегать человека от всевозможных неприятностей и бед. Обереги проявляют свою силу тогда, когда люди очень верят в неё и используют во благо добра. Без настоящей искренней веры его защитная сила попросту исчезнет.
 
Одним из самых древних популярных и простых представителей оберегов является крест. Его историческое прошлое началось задолго до появления христианства. Он во все времена служил людям, был символом вечной жизни и Божьей любви.
 
Этот простейший геометрический предмет с давних времён был наделён магической силой, способной помогать в трудную минуту, оберегать и защищать от любых напастей. Крест символизировал четыре стороны света, а точка пересечения обозначала связь человека с Богом.
 
До сих пор он не утратил свою значимость, и служит сильным оберегом, для добрых дел верующим людям оберегая их своей положительной энергией. Носить такой нательный оберег следует с момента проведения обряда крещения и желательно никогда не снимать, чтобы его присутствие и тепло, которое он передаёт, тело ощущало всегда, хотя это тепло и не заметно.
 
Если приобретенный крестик не освещен в церкви, он не будет иметь силы оберега, а будет служить простым украшением. И хотя сила оберега не только в том, что был произведен обряд освещения. Крест – это символ препятствия, он символизирует связь человека с высшими силами, указывая на то, что вы христианин и находитесь под защитой Всевышнего.
 
Есть еще геометрический символ в виде круга, который наделен силой оберега. Его использовали из далекой древности. Обручальное кольцо тоже имеет форму круга и считается сильным защитным оберегом, символом любви и верности, оберегает дом, семью, как от внешних бед, так и от внутренних ссор и разногласий, но при условии, что кольцо будет гладким безо всяких камней, узоров и украшений.
 
Древнеславянский оберег лунница, изготовленный из металла в виде полумесяца, также считается надежным супружеским оберегом. Древние люди почитали Луну и использовали лунницу не только для защиты семьи, но и наделяли символом плодородия, зажиточной и многодетной семьи. Также помогут нейтрализовать импульсы отрицательной энергии иголка и булавка.
 
По старинным легендам и поверьям вышитый рушник, служил свадебным оберегом молодоженам, защищая от порчи и сглаза. Но в народе рушник является надежным оберегом не только дома, но и вне него. Им покрывали икону, которую вешали в красный угол, им убирали оконные и дверные проемы. Еще он служил дорожным оберегом, людям, отправляющимся в дальний путь. Много песен и стихов сложено о традиции, дарить рушник на счастье, когда мать провожала сына в дорогу, когда молодожены становятся вместе на рушник, когда встречают дорогих гостей хлебом солью, хлеб также кладут на рушник.
 
Есть еще один очень известный старинный оберег символизирующий удачу – это подкова. Имея форму полумесяца, она считалась оберегом всех времён, её наделяли символом счастья и благополучия. Она предрекала добро, богатство, плодородие. Она же служила надежной защитой дома от воздействия негативной энергии и дурного глаза. Считалось, что ничто плохое не может произойти в доме, на двери которого прибита подкова.
 
Зеркало служит не только украшением современного интерьера или чтобы любоваться своим внешним видом. Но также является надежным защитником и сильным оберегом. Ведь оно наделено способностью, отражать отрицательную энергию заряжая нас позитивом. А по сему, его необходимо бережно хранить, тщательно и регулярно за ним ухаживать, чтобы избавить дом от всего плохого накопившегося в нем.
 
Многие обереги сумели не только сохранить свою значимость, но еще приумножить и донести до сегодняшнего времени. В старину на Руси, в качестве оберега от порчи использовали обычный веник, его ставили в углу метелкой вверх. Считалось, если веник менял свое положение после посещения посетителей и не прошеных гостей (лежал перевернутый или опрокинутый) значит, в доме побывал враг. Так из далекого прошлого пришел обычай к современным хозяйкам ставить веник ручкой вниз, а метелкой вверх, чтобы защитить свое жилище от негативного влияния.
 
Вода, наговоренная с помощью молитв, или освященная в церкви, тоже считается оберегом. Ведь вода наделена волшебной силой, которая способна противостоять злу и негативному воздействию.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Мы когда были в соборе, там дали для защиты дома иконку Божьей матери "Нерушимая стена". А до этого мы привозили домой бабушку, она нам сделала защиту(или оберег), прикрепив по периметру ограды осиновые колышки.

Меня в детстве бабушка заставляла носить крест, так как говорила, что он защищает от нечисти всякой. Конечно это не секрет, о возможностях креста, но мало ли, может кто то сомневается. 

Аватар пользователя Irinka

По-моему, лучший оберег - это освещенный в церкви крестик, он и от сглаза и порчи убережет, и с ним как-то спокойнее себя чувствуешь. А я свой крестик потеряла, можно ли освятить другой, он будет иметь такую же силу?