Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Энергия фэн-шуй в детской комнате

Энергия фэн-шуй в детской комнате

Энергия фэн-шуй в детской комнате

Люди очень часто задаются вопросом, как наполнить свою жизнь гармонией? Что сделать для того, что бы дети были всегда здоровыми и счастливыми, муж не пил и не курил, а бизнес процветал? Пока все человечество занято поиском ответов на вечные вопросы, китайцы создали целую науку, или даже искусство, которое имеет название фэн-шуй.

Слово «Фэн-шуй» с китайского языка переводится, как ветер и вода. Сама наука появилась более 6 000 лет назад, а ее основателем, а также самым древним мастером, стал Ян Юн Сан – главный советник двора императора Хи Цана, собравший опыт всех предыдущих поколений. К этому искусству очень серьезно относился Мао Цзэдун, он применял полученные знания, чтобы приобрести безграничную власть. После того как он все-таки добился желаемой цели, Мао просто уничтожил все древние тексты и вообще запретил фэн-шуй, как науку. Мастера, предвидя такой поворот событий, успели перевезти часть манускриптов в Тайвань. С этих пор и началось путешествие фэн-шуй по всему миру.

Вся суть учения базируется на трех принципах, которые пропитывают Вселеннную:

1. всегда творящая энергия Ци;

2. требуемая гармония взаимодополняющих сил Инь и Янь;

3. взаимосвязь пяти стихий, из которых и создан мир: воды, земли, огня, дерева и металла.

 

Основополагающее правило фэн-шуй гласит: во всех комнатах вашего дома обязательно должны присутствовать все пять стихий. Рассмотрим подробней, как, придерживаясь учения, обустроить детскую комнату. Фэн-шуй поможет создать в комнате ребенка гармонию, и ваш малыш вырастет счастливым и здоровым.

Одним из основных условий фэн-шуй является чистота. Никогда не оставляйте в комнате вашего ребенка ненужные вещи. Это может привести к застою энергии, что обязательно отразится на здоровье вашего ребенка. Обратите внимание на оформление детской комнаты. Как известно, все без исключения дети любят яркие цвета. Исходя из этого, в детской комнате лучше всего поклеить яркие обои и поставить цветную мебель. Можно также украсить стену разными плакатами или постерами. Если же ваш малыш склонен к гиперактивности, стоит оформить комнату в нежных пастельных тонах.

Стоит обратить внимание на то, что в детской должно быть хорошее освещение: такое, чтоб в комнате не было темных углов. На позитивную энергию положительно влияют комнатные растения. Их листва должна быть густой и направленной вверх. Над кроватью вашего малыша не должно висеть никаких полочек, так как это может замедлить рост ребенка. Кровать не должна быть расположена близко к полу, иначе под ней не сможет циркулировать энергия Ци. Обратите внимание на расположение окон к востоку: эта сторона света связана с развитием, ведь именно там восходит солнце.

Кроме того, немаловажную роль в науке фэн-шуй играют талисманы. Оберегом может стать любая понравившаяся вам вещица. Стандартными талисманами считаются жабы богатства, музыка ветра и драконы. В наше время их легко можно купить в сувенирном магазине.

С каждым талисманом фэн-шуй связана захватывающая история. К примеру, существует старая легенда о том, как один мудрец попросил духа ветра спеть одну из его очаровательных песен. Когда дух поинтересовался, зачем ему это, мудрец ответил, что люди могут прожить какое-то время без пищи, без воды, без всего, но ни один человек не сможет прожить без воздуха. Тогда дух спел одну из самых лучших своих песен. После того как дух закончил петь, он заточил песню в стебель бамбука. Мудрец взял этот бамбук и сделал из него талисманы, которые назвал ветряными колокольчиками. С того времени человек, который имеет хоть частичку такого подарка, находится под покровительством Духа Воздуха и не испытывает на себе смертельного воздействия негативной энергии. Если повесить такой колокольчик на люстру посредине комнаты, позитивная энергия будет расположена вверх, и с каждым издающимся звуком комната будет наполняться благополучием и удачей.

А вот другой оберег – талисман в виде слона – символизирует детей и брак. Слон приносит удачу всем обитателям дома и помогает в учебе. Для того чтобы талисман работал и приносил удачу, слона нужно разместить на подоконнике хоботом в сторону двора. Если случайно развернуть животное хоботом в квартиру, это станет знаком для духов, что удача у вас уже есть.

Поддерживайте своего ребенка в творческом развитии и позволяйте ему самостоятельно обустраивать детскую комнату, полагаясь при этом на знания фэн-шуй.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Еще осталось добавить необходимость отсутствия углов для полного счастья ребенка, в прямом и переносном смысле. В прямом - отсутствие углов в дизайне и у мебели в  детской, в переносном - безугловые отношения между папой и мамой, это и есть второй принцип фэн-шуй - гармония Инь и Янь. 

Аватар пользователя Irinka

Про освещение комнаты, яркие цвета и растения известно всем, именно так и обустраивают детские комнаты все нормальные родители. А вот про талисманы я как-то не задумывалась. Думаю, что будет лучше, если они сделаны своими руками и с помощью ребенка.