Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия веры

Магия веры

    Для человека вера - это настоящий щит. Знак истинности избранного направления, искренности отношений к человеку, если есть вера, человек защищен от сомнений, а значит, есть возможность сосредоточиться, сконцентрировать внимание и силы на достижение определенной, поставленной цели. А значит, у такого человека больше шансов достигнуть успеха, преодолеть и победить, а это уже магия - магия веры. Вроде бы, все так просто, но общество предпочитает, говоря о вере, обязательно говорить именно о религии, словно не понимает, что подобный союз ведет к разрушению личности.

    Вера - это не общественное понятие, вера строго индивидуальна, и она, прежде всего, исходит от индивидуума, только тогда проявляется магия веры. Некая дополнительная энергия, которая увеличивает силы самого человека. Это уникальный механизм, использовать который может только человек - он рождает веру, он питает ее собой, и в определенный момент, вера многократно множит силы человека, замкнутый энергетический цикл, вместо того, чтобы застыть в равновесии дает дополнительный выплеск, направленный на победу. Да, существование веры нарушает некоторые физические законы, но этим же, зачастую занимается и магия.

Магия веры

    Человек - вера - магия, чтобы эта формула приобрела смысл, чтобы ее можно было применять на практике, в том числе и магической практике, центральное понятие следует сместить. Вера может отойти либо к человеку, либо к магии. Современный, поверхностный взгляд автоматически смещает веру к магии, формируя таким образом понятие - религия. В такой схеме, человек оказывается подчиненной, несамостоятельной, лишенной сил и творческого начала структурой. Такому существу будет не по силам управлять энергией, он не сможет создавать, не сможет контролировать магические конструкции, ибо он по определению - подчинен.

    Произведем смещение веры в направлении человека, ему достается и творческое начало, и, соответственно контроль. Тогда магия становиться доступной для изучения, доступной для использования, а человек, в свою очередь получает дополнительный источник энергии и силы, в виде веры. Формула начинает работать, а то, что было бессмысленно до этого, приобретает смысл.

    Теперь на первую позицию выходит человек и его собственные, индивидуальные качества - упорство, образованность, способность к обучению и так далее. Чем выше эти показатели, тем мощнее вера, тем, соответственно, выше приток энергии. Мы получаем человека творца, существо, которое способно создавать, разрушать, то есть, существо, способное действовать по собственному выбору, по собственному усмотрению, существо, способное к развитию…

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

В любом случае вера важна, без веры ничего не выйдет, ни в жизни, ни в магии, вера дает силы! И вера еще дает человеку очень много возможностей в жизни, главное верить с душой!