Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия вещей

Магия вещей

    Вещи, которые с самых древних времен окружают человека делятся на две группы. Одна - вещи, без которых человек просто не может обойтись, жилище, одежда, орудия труда и прочее. Вторая - все остальные вещи, их назначение, разнообразить человеческий быт, привнести в него комфорт и красоту. Магия вещей, конечно же, охватывает обе группы, но магия распространяется в них по-разному. Магическую силу, скорее обретет топор, рубанок, ружье или обыкновенная лопата, нежели чем предмет, изначально сделанный для красоты. Тесный контакт человека и вещи связывает их, между ними ежедневно происходит обмен энергией, поэтому предмет приобретает характер хозяина и наоборот. Давно замечено, в чужих руках даже заточенный топор не так остр, как в хозяйских. Эта магия вещей родилась из необходимости выжить в неблагоприятных условиях, она незамысловата, не требует сложных магических построений, работает ежедневно, вплоть до сегодняшнего дня.

    Предметы комфорта более хрупкие, их магия зарождается не столько в необходимости, сколько в красоте, это другой принцип взаимодействия, сначала человек должен откликнуться на красоту, почувствовать ее притягательность, и только потом почувствовать желание использовать данный предмет. Это чем-то похоже на отношения между людьми - взгляд, желание посмотреть еще раз, невозможность жить не видя.

Магия вещей

    Но рассказ о магии вещей не будет полным, если не сказать о вещах, которые имеют собственную магическую сущность. Самые известные из них, конечно же, дверь, ключ, окно. Это разделение и, одновременно, возможность контакта. Эти предметы влияют на циркуляцию энергии вокруг человека, с их помощью эту циркуляцию можно нарушить или наоборот, восстановить и даже улучшить.

    Следующий предмет, наделенный собственной магической сущностью и магической энергией - нож. В каждом доме он есть, каждый человек в течение дня не единожды берет его в руку, порой, даже не задумываясь над тем, что у него в руках один из самых первых инструментов человеческой цивилизации. Сущность ножа деление целого на части, или отделение части от целого. Нож - предмет, требующий ответственного отношения и твердой руки, за легкомыслие и расслабленность наказание следует практически мгновенно.

    А еще есть зеркала. В каждом доме, а иногда и в каждой комнате, и практически, в каждой дамской сумочке. А как часто задумывается человек над тем, что же именно он видит в зеркале? Кого он видит в момент бритья или при причесывании, кто показывает ему, как будут выглядеть ресницы, брови, губы в процессе нанесения макияжа? Самого себя? Да, если, конечно, не учитывать искажения пространства и времени, которые создают зеркала в процессе отражения.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Надежда Райская

Наверное, магия есть в вещах, с которыми мы каждый день контактируем. Ключ, нож, зеркало. Все это мы ежедневно используем, трогаем, смотримся. И они каждый день соприкасаются с нами. И обмениваются с нами энергией.