Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия вкуса

Магия вкуса

    Мы любим ходить в гости и любим встречать гостей  у себя дома. Приглашаем их к своему  столу, а именно тех друзей, с которыми с удовольствием разделяем приём пищи и напитков за одним столом. Недоброжелателя мы не посадим за свой стол, а разделим трапезу лишь с теми, кто нам симпатичен и кому мы доверяем. И ведь издревле считалось, что человек, который разделяет с тобой кусок хлеба, никогда не причинит тебе вред, не станет тебе врагом. Ударить хозяина, накормившего и напоившего тебя, либо гостя, которого потчевал своей едой, - считалось чем- то немыслимым и бесчестным. Поговорим же о том, как магия вкуса влияет на наши желания и их исполнения, а также уберечься от заговоров на еду.

Магия вкуса

    Когда- то давно существовал обычай - наливать сперва себе вино, а уж после - гостям. Почему так?! Вот  в нынешнее время это делается для того, чтобы пробочные остатки не попали вдруг в бокал вашему гостю. А в те времена считалось иначе, а именно: когда хозяин наливал вино себе, то он демонстративно отпивал глоток, показывая, что вино пригодное, то есть не отравленное. Хотя отраву можно было добавить разными способами.

    В Азии есть такое поверие, что души утопленников переселяются в крабов. Их подвешивает на двери своих жилищ, таким образом, краб защищает дом от негатива и вреда.

    А в Риме почиталась курица, её воины брали с собой в странствия, ведь по повериям курица приносила удачу и победу. В наше время, собираясь в поездку, мы жарим курицу и берём с собой. Может быть это как- то связано с тем временем.

    В Египте пользовались в качестве защиты луком, редькой и чесноком. Лук и редька  защищали от вредоносных сил, а чеснок от вампиров. Гирляндой из чеснока и лука украшали кухню, заодно их просушивали.

    Яблоко - плод, с помощью которого привлекали любовь.

    В наше время совсем забылось, что с помощью перца и петрушки, защищались от демонов и прочих нечистей.

    Для примирения с родней, готовили кисель из молока, туда добавляли лимон, сахар и ягоду калину. Следовало принимать такое зелье три раза в день, тогда проблемы заканчивались. От надоевшего ухажёра в молоко добавляли полынь и пили в вечернее время.

    В древней Руси каша считалась самым популярным блюдом. Магия вкуса каши восполняла затраченные силы, её использовали  в различных магических ритуалах. В наше время в ресторанах полно морских блюд, о кашах уже давно забыто, никто их не подаёт. А вы знаете, что гречка придавала привлекательность человеку, и это замечали окружающие люди. Перлова каша даёт энергию и силу. Овсяная каша оказывает хорошее влияние на мозг, вы становитесь сосредоточенным и остроумным.

    Магия вкуса многих продуктов невероятно сильна. Ворожить с помощью еды начали гораздо раньше, чем с помощью чего- либо другого. А не задумывались ли вы о том, что невезение и неудачи - это итог, что мы забыли о магической силе нашей еды?!

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Статья крайне познавательная и интересная, спору нет, но я хотел бы добавить свою ремарочку! Как мне кажется понятие "магия вкуса" в наши дни следует рассматривать как иносказание, а не как магию в истинном ее проявлении. Хотя нельзя, конечно, отрицать тот факт, что некоторые продукты, используемые человеком в пищу, могут быть наделены магической энергией в прямом смысле этого слова.

Да, заставила статья задуматься над природой вещей и различными материями