Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Изготовление оберегов для дома своими руками

Изготовление оберегов для дома своими руками
Мы любим иногда говорить: «Мой дом – моя крепость». Действительно, приходя домой, мы ощущаем покой, тепло и чувство защищенности. Мы ставим качественные, дорогие замки, чтобы никто не покусился на наше имущество. Но для дома, как некоего святилища, нужна еще и нематериальная защита. Для этого предназначены обереги. Скептики могут отшучиваться, считать обереги пережитками языческой культуры. Однако славянская мифология всерьез говорит о том, что нужно установить на дом невидимую защиту.
 
В современном понимании оберег для дома, как в древние времена, призван защищать жилое помещение от сглаза, неприятных людей с темной кармической сущностью, от воров, злых духов и прочих неприятностей. В сувенирных лавках продается многообразие оберегов, которые можно приобрести за символическую цену и оформить ими свой дом.
 
Потомственные колдуны утверждают, что наиболее мощной силой обладает оберег, сделанный самим хозяином дома или кем-то из других членов семьи.
 
Считается, что оберегов должно быть три. Но ничего плохого не случится, если их будет немного больше или меньше. Очень сильные обереги – камни. Изготавливать ничего почти не нужно: просто следует найти камень на берегу реки с отверстиями и раскрасить его. Камешки нужно поместить в специально сшитые для них тканевые мешочки.
 
Обычную стеклянную бутылку из-под вина можно наполнить цветными нитками, символизирующими здоровье и счастье, радость в жизни, приговаривая: «Связываю нитки – отгоняю смерь». Кстати, черных ниток в бутылке быть не должно. И камни, и бутылки можно располагать в различных частях дома.
 
Веник – пожалуй, самый распространенный оберег, который не нужно изготавливать. Достаточно поставить его в угол вверх той частью, которая метет пол. Считается, что злой дух не сможет войти в помещение, где веник перевернут. Чтобы веник «стал работать», необходимо окропить его водой и произнести необходимое заклинание, типа: «Дом защити, злых духов отведи. Аминь». Ровно через год веник необходимо поменять, произнеся тот же текст над ним.
 
Более сильный эффект произведет веник, если вы сделаете его специально для отведения приведений и духов. Это будет такой же веник, но он не будет использоваться для подметания пола, а будет выполнять исключительно свою «огораживающую» от нечисти функцию. Итак, вам потребуются ивовые прутья, ветви камыша, кукурузные листья, высушенные полевые цветы со стеблями, лавровый лист, пучок стручкового жгучего перца, чеснок и что-нибудь для орнамента (тесьма, цветные нитки (шнуры), бусины и прочие мелкие вещицы). Все перечисленное свяжите в виде веника, украсьте нитками и бусами. Придайте веничку форму плоского веера. Оберег повесьте на видном месте.
 
Можно также обратиться к технике под названием тестопластика и слепить из теста различные фигурки – кошелек, домовенка, свинью и др. Эти фигурки можно раскрасить и прикрепить к венику. Фигурки будут символизировать притяжение достатка в ваш дом. Чем больше фигурок – тем большее благополучие будет у вас в доме.
 
 Как правило, оберег в виде веника вешается на видном месте при входе в жилище. Над входом также можно поместить подкову рожками вниз. Это может быть реальная подкова, которую носила лошадь, или подкова, недавно выкованная в кузнице. Она также может быть символической, изготовленной из теста, глины и других материалов, раскрашенная на вкус хозяина.
 
Обереги в виде кукол также распространены в домах. Из простой хлопчатобумажной ткани шьется мешок, наполняется сухими луговыми травами, а также семенами проса, пшеницы, овса и т. д. Набитый всем этим мешочек перевяжите в двух местах поперек нитками, это символизирует шею и талию куклы. К мешку пришейте сделанные аналогичным способом руки куклы. Куклу можно одеть, раскрасить (или вышить) лицо, придумать головной убор. Поместите в руки куклы то, что вы собираетесь привлечь в дом: если хотите ребенка, сшейте маленький сверточек, похожий на конвертик с новорожденным ребенком, или дайте кукле в руки кошелек, если хотите богатства и достатка; если требуется привлечь удачу, смастерите подкову.
 
Сильными по своим магическим свойствам на сегодняшний день считаются также вышитые полотенца. Рисунок – это крест (символ защиты от нечистой силы), деревья (мерило долголетия и здоровья), красные цветы (любовь и счастье) и др. Рисунок может быть сложным и сочетать все эти и другие элементы. Полотенцами можно оформить иконы. Полотенца подкладывают под горшки с комнатными растениями. Полотенцами оформляют кухню. В этом случае в работе по дому они не используются, а являются предметами декора.
 
Достаточно проявить фантазию, прочитать литературу по славянской мифологии и язычеству, и новые идеи для создания оберегов не заставят себя долго ждать. Творческих успехов вам! Берегите свой дом!

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Я помню такие довольно красивые вышитые  полотенца у бабушки в деревне. Ими были накрыты иконы в углу. И были они домотканные, какие то грубые на ощюпь.  Жаль, что все они со временем потерялись.  

Аватар пользователя Slader3

Мы всегда придерживаемся в доме старинных обычаев наших предков, хотя многие над этим и смеются и называют это пережитком. Внутри над дверью у нас висит подкова рогами вверх - это обозначает полная чаша достатка в доме. Любой вошедший в дом встчается глазами с иконой Почаевской Богоматери заботливо украшенной расшитыми рушниками, а у входной двери всегда стоит новый веник ручкой к полу. Кроме всего, когда жена или теща считают, что гость в доме имеет недобрый взгляд, вслед ему бросают на пол веник. Ну и конечно же имеется сверху на кухонной мебели самодельная соломенная игрушка для домового. Туда же к этой игрущке ставится и угощение для домового. В этом деле все обстоит так - если в это веришь, то оно тебе и помогает!

Аватар пользователя Сабина

Я думаю, обереги, изготовленные своими руками, имеют особую силу, надо только знать, как и из чего их делать. У нас в доме висит несколько таких оберегов, верю, что они охраняют наше жилище.

Аватар пользователя Irinka

А может ли считаться оберегом сделанный своими руками топиарий? Просто это очень модное течение сейчас - делать такие деревца для украшения дом. Я сделала один, потратила на это кучу времени, вот поэтому и интересуюсь.