Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия зла

Магия зла

    Свет и Тьма, когда это не абстрактные понятия, всего лишь положение небесных светил и Земли по отношению к ним. Добро и Зло, когда это не философский инструмент, вообще неразличимы в жизни. Именно человек, его взгляды на жизнь, на других людей, на происходящее вокруг, являются точкой отсчета, являются границей, которая разделяет Добро и Зло. Магия зла не может существовать без человека, пока он не решит для себя, что это магия зла, она, попросту не будет существовать, это не умысел, не направленность, это, всего лишь, инструмент, который мы вправе использовать, так же, как вправе и отказаться от него.

    Хочется еще заметить, человек крайней редко оперирует абсолютными понятиями, он просто в них путается. Мало того, человек крайне редко желает творить Зло, большинство его поступков, изначально, исполнены доброты. А стоит человеку еще немного удалиться от собственного "Я" в направлении общественного благополучия, абсолютно все его поступки будут задумываться как добрые, а исполнятся только как благо. Правда, Зло от этого не исчезнет, его даже не станет меньше…

Магия зла

    Как только человек перестал воспринимать мир как плоскую картину, он все время пытается заглянуть на ту, несолнечную сторону. Порой, более чем освещенная сторона жизни, его интересует именно та, что осталась в тени. Именно благодаря ей, познаются причинно-следственные связи, раскрываются преступления, выявляются скрытые мотивы поступков, причем, не обязательно поступков плохих. Многие хорошие поступки имеют свою причину на темной территории.

    Именно управление темной стороной и лежит в основе магии зла, пожалуй, ее так и следовало бы назвать - магия обратной стороны. Заставить хорошего человека поступить дурно и наоборот. Заставить дурного человека испытать на себе собственную сущность. Плохой поступок от этого не становиться хорошим, но у него появляется некий специфический оттенок, странный, как бы не совсем темный, вот это и есть магия зла, магия той стороны.

    Что же касается магического арсенала, он, практически, такой же, как и у любой другой магии. Заговоры, привороты и отвороты, заклятия, амулеты и, конечно, как высшая точка, церемониальная магия. Темные обереги и магия травы, магию зла так же, как любую другую магию можно использовать для исцеления, для привлечения богатства, для устройства карьеры.

    Человеку остается понять, какая сторона для него более притягательная, на какой стороне, максимально могут раскрыться его магические способности, с какой стороны ему следует черпать силы для магических действий, а когда ответ получен, уже можно совершать выбор - Добро или Зло.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Лучше бы черной магии и не было вовсе, уж слишком много зла с помощью такой магии людям приносят. Хорошо бы, если все маги обходились ритуалами только белой магии.