Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия красного

Магия красного

    Уж если рассматривается магия красного, как некая часть, подразумевая, что имеется нечто больше, уместнее всего, было бы говорить об энергетической магии. Причем, о той ее части, где речь о собственной энергетике человека или энергетическом поле, которое создает каждый человек.

    Почему именно магия красного? Ответ отчасти скрыт в той символической нагрузке, которую несет красный цвет - это символ жизни, это символ огня и той энергии, которой обладает данная стихия. Для того, чтобы понять суть предмета, придется представить себе космическое пространство, большее, чем галактика типа SBbc по классификации Хаббла, намного большее, и не только в физическом смысле, но и в философском, потому что, речь, прежде всего, пойдет о зарождении жизни. Сжатие, взрывы, остывания и уплотнения - это, по сути дела, дыхание и кровообращения такой махины, какой является Вселенная. В одном из этих бесконечных и повторяющихся процессов были сформированы необходимые условия для возникновения и дальнейшего развития жизни на планете. Опуская долгие астрономические процессы можно сказать, что люди - это дети космической энергии, космического огня. Именно поэтому, человеческая жизнь напрямую зависит от космических объектов, и соответственно, от космической энергии, которую, как раз и символизирует красный цвет…

Магия красного

    Жизнь - от момента зачатия до момента смерти обязательно связана с красным, это и кровь, и внутренняя энергия, и тепло, которое передается от человека к человеку, это и любовь, говоря о которой, мы словно чувствуем красный цвет. Жизнь это движение энергии, передача и накопление, растрата и возобновление, это непрерывный процесс, в чем-то сходный с космическими процессами.

    Революционные знамена, как правило, тоже красные, но это, конечно же, не жажда чьей-то там крови, это умышленно искаженная интерпретация, прежде всего, это жажда движения, жажда перемен. Природа, то есть, пространство в котором обитает человек, развивается эволюционным путем, то есть, путем медленного изменения, но человек, чья жизнь коротка и не соотносима с эволюционным временем, предпочитает быстрое движение. Активное, яркое, красное… Это не только революционные баррикады, это еще и научные открытия, которые совершаются за счет того, что ученые ускоряют внутренние процессы мышления. Красный означает, что человек готов к движению, его цель выбрана, и он согласен заплатить ту цену, которая будет указана, не торгуясь. Красный один из самых человеческих цветов. А кроме того, красный цвет относится к базовым магическим цветам. Он символизирует энергию, которая необходима для магических действий.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *