Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как подбирать камни-талисманы по знакам зодиака?

Как подбирать камни-талисманы по знакам зодиака?
Как подбирать камни-талисманы по знакам зодиака 
 
Человеку с давних времен свойственна погоня за удачей. Одним необходим азарт в процессе осуществления мечты, другим душу греет огонек достигнутого результата, но в любом случае человек всегда стремиться удержать везение при себе, привязывая его к каким-то памятным датам, числам или предметам.
 
Талисманы созданы для привлечения и удержания любого благополучия хозяина. Талисманом может стать любая вещь (игрушка, столовый прибор, предмет одежды, оберег), но лучшим накопителем и хранителем информации был признан камень. Именно благодаря этому свойству вера в силу драгоценных и полудрагоценных камней не угасает до сих пор. Списки этих камней были составлены в давние времена астрологами Востока.
 
На сегодняшний день камни-талисманы делят на:
- зодиакальные;
- именные;
- по месяцу рождения;
- детские;
- минералы богатства, здоровья и так далее.
 
Каждому знаку зодиака соответствуют определенные камни-талисманы, носящие заряды особой энергетики. Все они делятся на четыре больших группы, согласно стихиям, которые занимают зодиакальные знаки:
1. Огненные камни прозрачные, с равномерной окраской, оттенки цветов всегда теплые.
2. У Воды полупрозрачные или непрозрачные камни, окрашены в холодные тона, иногда способные изменить свой цвет.
3. Воздушные камни дымчатые и полупрозрачные.
4. Камни Земли непрозрачные, не имеющие включений в однородном окрасе.
 
К огненным знакам зодиака относят Овна, Льва и Стрельца. Стихия Воды благосклонна к Ракам, Скорпионам и Рыбам. Воздушными знаками считают Близнецов, Весы, Водолея. И к земным знакам относят Тельца, Деву и Козерога. Родственными стихиями считаются огонь-воздух и земля-вода. 
 
Помимо этого, стихии подразделяют на две группы: солнечные стихии и лунные. К солнцу относят воздушные и огненные знаки, а лунными будут зодиакальные знаки стихий Земли и Воды.
 
Камни-талисманы можно носить при себе в качестве брелоков, подвесок, кабошонов, серег, колец, бус и браслетов. Иногда камню необходимо время, чтобы привыкнуть к хозяину и начать работать, а есть талисманы, включающиеся в работу моментально, сразу после приобретения. Магические способности минералов состоят из трех компонентов: цвет камня, энергетическая сила планеты-покровительницы, состав. Также сила камня заключена в его форме, огранке. Например, алмазу и бриллианту просто необходима огранка, а камни с равномерным окрасом любят овальную и круглую форму.
 
Нередко у камней есть планеты-покровители, скрывающие в камнях свою энергию. Иногда камень сочетает в себе силу не одной планеты, а нескольких, но всегда есть доминантная, чья энергия несколько подавляет силу других планет. И если идет разговор о красном камне, то это позволяет связывать камень с планетой-покровительницей Марсом, так как в состав камня скорее всего входит железо. Говоря по-другому, не название камня, а его внешний вид связан с планетой и ее энергией, которая передается талисману.
 
Для каждого знака зодиака могут подойти несколько камней. Особенность таких камней заключается в том, что различным знакам один камень дает совершенно разные свойства: одному знаку он даст здоровье, другому – интуицию. Поэтому можно иметь несколько разных камней-талисманов, которые будут активизироваться в различных жизненных ситуациях. Есть камни, которые любят одиночество, их рекомендуют не носить в сочетании с другими камнями. Например, компанейскими камнями являются жемчуг, голубой топаз и александрит. Эти камни желательно носить в одной связке, чтобы они усиливали друг друга.
 
Бытует такое мнение, что один и тот же камень нельзя носить ежедневно. У камней есть замечательная способность накапливать энергию, но не всегда позитивную. Поэтому камню надо давать отдых, чистить его от негатива. Очищение можно проводить один раз в три недели. Обычно камень сам дает знать, что устал, в этот период хозяин предпочитает сменить украшение, например, женщина может снять браслет с бирюзой, и одеть кулон из агата. 
 
Есть несколько ритуалов по очищению камней, но самым простым и популярным является очистка водой и солнцем или солью.
 
Чтобы подобрать себе правильный камень по зодиакальному знаку, надо уяснить цель приобретается талисмана. Основная масса камней приобретается для привлечения удачи, богатства, любви.
 
Последним шагом будет выбор камня из многочисленных таблиц и списков, подходящего по внешнему виду и цвету. Камней будет несколько, но стоит прислушаться к интуиции. Нужно также учитывать, что один и тот же камень может встречаться в различных цветовых вариациях. Чтобы правильно выбрать камень-талисман, надо взять камень в руку и подержать его на ладони. Если при этом чувствуются покой, удовлетворение, это говорит о том, что данный камень подойдет для человека и будет помогать ему, питая своей энергетикой и усиливая свойства зодиакального знака человека.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Кондратьева

Не так давно поняла, что гроздь камней, купленная в Крыму во время летнего отдыха, помогает мне преодолевать трудности. Теперь перед сложным днем утром притрагиваюсь к каждому камешку - это помогает.

 
Аватар пользователя Милана Клрчагина

Прежде чем природный камень стал Вашим талисманом, необходимо обязательно проверить его радиационный фон. Мой знакомый летом был  на Урале и привез оттуда несколько интересных камней, так  третья часть из них оказалась с  повышенным уровнем радиации. Надеюсь понимаете, что такие камни будут смертельным талисманом.