Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Опасная магия

Опасная магия

    Пожалуй, следует начать с возможных жертв, то есть с тех, для кого магия может стать опасной. Неправильно созданная магическая конструкция, даже задуманная как безопасная и, даже, безобидная, из-за просчета становиться рискованной, всего одна ошибка и опасная магия прямо перед вами. Ее жертвой может стать сам маг. Не рассчитал запас внутренней энергии, вовремя не восполнил ее и автор становиться жертвой. По этой же причине, может пострадать и объект, ради которого все затевалось, или даже посторонний человек, так сказать, третья сторона, которая не имеет никакого отношения к магии, и к тому, что маг собирался делать. Опасная магия становиться таковой, когда присутствует невнимательность или переоценка собственных сил. Впрочем, такое случается нечасто, обучение, а уж тем более, магическая практика, начинает с элементарных правил техники безопасности.

    Далее, опасность может представлять, так называемый, рикошет. То есть, ситуация, когда магическая конструкция была создана правильно, верно была направлена на объект, правильно взаимодействовала с ним, но энергия оказалась избыточной, возник резонанс, и часть энергии ушла в сторону. При рикошете, чаще всего, страдают посторонние, третья сторона, оказавшаяся не в том месте, и не в то время. Впрочем, в рамках все той же самой техники безопасности, при своевременной реакции, рикошета можно избежать - например, с помощью формулы, "на всякий случай" приготовленной заранее магом.

Опасная магия

    Но все-таки, наибольшему риску подвергается именно маг. Причин для этого существует множество, самая серьезная из них, освоение новых магических формул с использованием энергии пространства, всегда существует риск детонирования энергетического потока, когда через определенный канал поступает больше чем надо энергии или эта энергия имеет различную чистоту колебаний в пределах одного потока. Конечно, это риск, на который маг идет, осознано, так, в известные времена рисковали ученые, осваивавшие радиоактивные элементы.

    Так же существует опасность вызвать силу, абсолютный контроль над которой невозможен. Как правило, это древние демоны стихий, известные своей мощью, и как правило, дурным характером. Столкнувшись с таким существом, маг вынужден вступать в настоящий поединок, исход которого непредсказуем.

    Впрочем, определенная опасность существует, даже, при использовании бытовой магии. Например, при создании приворота можно натолкнуться на магическую конструкцию противоположного направления, результат такого столкновения, конечно же, менее плачевен, чем после поединка с демоном, но все равно, потребуется определенное время на восстановление мага.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Вера Королева

Без определенных навыков лучше не браться за проведение магических ритуалов. Ни начинающему магу, ни просто желающему что-либо исправить. И сильный маг, по ошибке или невнимательности может получить рикошет.