Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

кельтские браслеты

Кельтские узоры на браслетах. Что они означают?

КЕЛЬТСКИЕ БРАСЛЕТЫ

Кельты – древняя и таинственная цивилизация, о которой в наши времена мы можем узнать лишь из сказок и легенд, из многочисленных археологических находок, но загадок о жизни кельтов осталось еще больше. В свое время кельты занимали очень большую территорию, охватывающую площади, на которых сегодня расположились Бельгия, Швейцария, Франция, Австрия, Испания и Италия, а также Венгрия, Болгария и часть Германии. 

Что же это за цивилизация – кельты? Во что они верили? О чем говорят их легенды? Кельты оставили после себя многочисленные амулеты, узоры на которых представляют собой узоры – замысловатые и переплетенные, переходящие в узлы. Кельты искренне считали, что линия узора представляет собой жизнь человека. И чем длиннее и запутанней выглядит линия на узоре, тем длиннее и интереснее у человека будет жизнь. У каждого человека был свой амулет, предсказывающий его судьбу. 
Украшения для кельтов стали страстью — и женщины и мужчины носили их постоянно. Наиболее популярными были многочисленные браслеты, которые представители кельтского народа носили на протяжении столетий.

Одними из самых часто встречающихся узоров на украшениях является кельтский крест и круг, обозначающие целостность рода, семьи, или шире – человечества. Круг символизирует собой солнце. Кельтские узоры, перемежающиеся крестами – это своеобразные нити людских судеб. Символом счастливой, интересной и долгой судьбы предстает неразрывный узел – узел судьбы. И триксель – третий символ, часто встречающийся в кельтских узорах, обозначающий движение, т.е. жизнь. При покупке кельтского браслета необходимо обращать внимание на направление, в котором закручивается триксель. Если закручивание идет по ходу солнца – то впереди человека будет ждать все светлое и доброе, произойдут счастливые перемены в жизни. Если же триксель закручивается против движения солнца – то предначертана смерть человека, ведь кельты считали, что солнце в загробном мире движется в противоположном направлении. 

Кельты считали, что все в мире взаимосвязано и переплетено, отсюда и нити судеб, которые переплетаются в узоры в разных вариациях. В зависимости от узора на украшении будет складываться судьба человека, носящего кельтский браслет. Не стоит легкомысленно подходить к выбору украшения – ведь вы выбираете свою судьбу!

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Это скорее только догадки. Цивилизация древняя и информации о ней не так много. Мы можем узнать что-то из их жизни только по археологическим находкам. Но это не даёт нам полную картину их жизни. 
Но браслеты у них были и вправду интересные и загадочные.