Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Символы магии

Символы магии

    Символы магии родились еще в глубине веков. Еще в период зарождения человеческой цивилизации они стали возникать в качестве элементов культуры. И хотя происхождение большинства из них неясно, распространение и живучесть символов просто поразительны.  

    Вы знаете, что такое символ? Это гораздо больше, чем простые знаки. В основном, символы магии влияют на подсознание. К примеру, запах лаванды успокаивает вас, но вы можете при этом даже не осознавать, почему так происходит. Вполне возможно, что лаванда вызывает определенные ассоциации у вас в подсознании. Но существуют и вещи, вызывающие ассоциации у всей культуры. Такие символы укоренились в нашем подсознании достаточно глубоко, и они способны пробудить наш разум. А это немаловажный шаг в магии.

Символы магии

    Одним из символов, пробуждающих разум, является пентаграмма - главный символ магов в форме пятиконечной звезды. Большинство из ведьм носят ее как украшение, регулярно ее визуализируют. Он могут начертить ее только при помощи силы разума и пальца.

    Это основной символ Богини, напоминающий женскую фигуру. Ее форма связана с орбитой Венеры. Она же олицетворяет пять элементов - Огонь, Воду, Воздух, Эфир и Землю. Можно расшифровать ее также и как разум, работающий с четырьмя элементами. И для начала вам нужно научиться чертить пентаграмму при помощи пальца. Начинайте с ее макушки, спускаясь сначала вниз к левому углу, от него к правому верхнему, затем к левому верхнему угла, вниз к правому нижнему и к верхушке вверх. Проведя начальную линию формирования пентаграммы, завершите ее. Попробуйте сначала нарисовать пентаграмму на бумаге, тренируясь снова и снова. Тренируйтесь, пока этот процесс не станет совсем легким для вас.

    Но для чего это нужно? Вы можете использовать ее в качестве знака силы в любом заклинании. Вы можете нарисовать ее для защиты на вашей двери, над едой. Ведьмы призывают ее для призыва Наблюдателей.

    Еще один из основных магических символов - это спираль. Спираль символизирует вход в Мистерию, скрытые вещи внутри природы и внутри нас. Она означает приходящие в определенный мир вещи, смерть и возрождение. Со спиралью связано много исторического, мифологического и творческого. Некоторые из ведьм предпочитают носить на себе египетский крест, или анк. Это крест, имеющий вверху петлю. Он похож на биологический женский знак в виде круга с крестом внизу, и это знак и ключ жизни.

    Немаловажны в магии и треугольники. Ритуальные маги нередко используют их для заклинания демонов за пределами магического круга. Но новичкам это делать не стоит - это более сложная магия, и она меньше всего основана на природе и инстинктах.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Надежда Райская

Символов множество, в основном они старинные. Но встречаются и в современности. Особенно известна пентаграмма в виде звезды. Кто хоть имеет небольшие знания о магии знают этот символ, по крайней мере видели его.