Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Власть и магия

Власть и магия

     Так сложилось на протяжении веков, что когда у людей не ладится жизнь, они начинают ругать власть. Но когда люди эту самую власть получают, начинают думать - почему же они ничего не могут сделать, в то время как другие властвуют с легкостью. Все дело в том, что власть и магия неразделимы. Это своеобразный феномен, который не подчиняется ни воле, ни силе, ни деньгам. Даже из иерархии библии видно, что власть выше человеческих сил, а реализовать ее можно, только пользуясь законами магии.

    Для того чтобы властвовать над людьми, необходим ритуал, после которого люди передают свою волю и свободу властителям. Власть и магия, объединившись, создавали ритуалы поклонения властителям. И в  итоге люди становятся управляемой массой. Очень многое зависит от того, насколько сильно правитель владеет магическими знаниями. Пример этому - власть А. Гитлера. Но власть и магия не всегда открыто показывают свою связь - они могут присутствовать и в скрытой форме, прикрываясь мировоззрением или религиозными догмами.

Власть и магия

    Вообще, уже давно было замечено, что все имущие власть интересуются секретами магии. И именно магия привнесла в любовь к аббревиатурам в нашу жизнь. Древние маги при помощи аббревиатур записывали имена божеств и  зашифровывали секреты. Пришли к нам из древности и образцы построения иерархии.

    Власть в начале своего сотрудничества с магией приходит к своему взаимодействию взвешенно. Сначала правители пытаются рационально использовать магические приемы, а со временем отказываются от какой-либо причастности к магии. И это, как правило, приводит к  тому, что ритуалы теряют свою силу. И этот разрыв приводит к разрушению власти. После же попыток, в основном, неудачных, восстановить свои силы, власть перекладывает на магию всю вину.

    Даже удачные государственные перевороты сопровождаются изменениями в магических аспектах власти. При этом власть параллельно с магией переходят на новый виток взаимосвязи, кот которой эта связь будет скрыта и завуалирована. Но в тоже время, такой поворот неизменно приведет к тому, что органы власти забывают порядок проведения ритуалов магии, значения действий. И соответственно, действие магических ритуалов постепенно сходит на нет.

    Времена, когда магические знания передавались друг от друга, канули лета. Сейчас они постепенно становятся формальностью и теряют свою силу. И если само по себе слово власть подразумевает владение чем-то, то власть и магия вместе подразумевают и власть над стихиями природы. Но правители магию и власть над природными стихиями стали трактовать по своему: землю использовать для обогащения, огонь - для оружия, а воздух и вода перестали приводить к взаимопониманию.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Во все века, начиная с древности, власть имущие окружали себя магами, целителями, прорицателями. И с их помощью владели миром. Это популярно и сейчас. Но не многие, имеющие магический дар, могут приблизиться к элите.