Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Гадания Таро. Наука или магия?

Гадания Таро. Наука или магия?
Гадания Таро. Наука или магия?
 
Расклады на картах Таро - это очень древняя традиция, основанная на каббалистическом учении. Современная наука не нашла достоверных подтверждений этой древней практике, что не мешает по сей день людям пользоваться ею в магических или литературных целях. Известная серия книг "Хроники Амбера" Роджера Желязны активно использует в своих образах и в самой сути сюжета различные Арканы Таро, которые используются для телепатической связи между персонажами, для перемещений и прочей магии. 
 
В современных практиках консультантов Таро существует множество направлений, которым можно обучиться самостоятельно или найдя опытного таролога, либо придумать свою собственную теорию и трактование и нарисовать свою собственную колоду. Стандартное количество арканов в колоде Таро - 78, а количество трактований каждой карты может быть бесконечным. Это зависит от колоды, от навыков медиума, от положения карты в раскладе, и от расположения самой карты - оно может быть прямым или перевернутым. Со стороны это может показаться полным хаосом, но каждый практикующий видит в этом свою стройную систему, и она у каждого своя. 
 
Таролог, вступая в диалог с колодой использует стандартные трактования арканов, где "Смерть" это перемены, "Двойка чаш" это взаимная любовь, о "Отшельник" это одиночество. Система эта известна много веков и ее можно прочитать в любой книге. В этом отношении практику Таро вполне можно отнести к виду науки. Система эта оккультная и официально непризнанная, но наличие в ней классификаций и очень длительного практического применения позволяет ее относить к действующей практике. 
 
Отличие же от науки состоит в том, что нет результата, который можно было бы измерить и подтвердить. В какой-то момент интуиция, опыт и озарение может принести потрясающий результат, и таролог ощущает себя настоящим магом, ясновидит, что ответ на вопрос хоть и неожиданный, но однозначный. После того, как это подтверждается ходом событий люди начинают верить. Кто-то верит одному конкретному тарологу, кто-то приходит к тому, что есть реально действующие и существующие на свете вещи вне официальной науки, а скептики все относят к обычным совпадениям. 
 
Существуют суеверия на тему гадания, приносят ли они вред тем, кто обращается к гадалкам, либо самим практикующим разные способы видеть будущее или прошлое. Считается, что это может принести вред. То, что официальные религии, такие как православие, запрещают гадание отчасти доказывает их действенность, не правда ли? Христианство отрицательно относится к контактам с нижним миром, и эти контакты в самом деле могут нанести вред неопытному магу, но это крайне редкие случаи, кто-то спичками разжигает костер в дождь, а кто-то может неосторожно поджечь дом. Если вслучаях со спичками нам с детства твердили "Спички детям не игрушки", и мы это затвердили назубок, в случаях с магией механизм другой. 
 
В качестве защиты в магии выступает естественный человеческий страх перед нижним миром. Все, кто в детстве вызывал пиковую даму или сидел со свечкой перед зеркалом в ожидании суженого знают это состояние. Как правило людям хватает пары-тройки таких экспериментов, чтобы больше не повторять. Те немногие, кто могут идти дальше, считаются с этим страхом, используют технику безопасности - те и становятся практикующими магами. Христианство уже давно борется с практикующими магами, у них хорошо отработана практика закрытия каналов в нижний мир, и если вы опасаетесь, что нагрешили, обратившись к гадалке - используйте молитву, оно действительно работает, и если вы зацепили какой-то негатив во время гадания, то молитва поможет.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя АлинаС

Считаю, что гадание - это всё же скорее магия, нежели наука. Так как последняя оперирует только фактами с доказательствами, а гадания никаких доказательств предъявить не могут (по крайней мере, до того момента, пока не сбудется нагаданное).