Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия и мистика

Магия и мистика

     Смотреть на огонь, греться у огня и быть огнем. Смотреть на воду, плавать в воде и быть водой - так соотносятся между собой магия и мистика. Не хуже, и не лучше, не плохо и не хорошо, просто это совершенно разные действия. И только абсолютное незнание или малая осведомленность может совместить, а то и вовсе смешать эти два, совершенно различных процесса.

    Магия - познание тайного, выявление неявных связей, приведение к общему, первичному знаменателю, понимание причин и нахождение следствий. На этом, условно говоря, первом этапе, они действительно похожи, магия и мистика, но на этом и все, похожесть заканчивается. С этого момента процессы идут в противоположных направлениях, которые невозможно ни спутать, ни уж тем более смешать. Задача магии, предоставить возможность посвященному, использовать тайные, магические знания. Разные уровни знания, разные уровни использования магии. Начиная от элементарной, бытовой, через управление стихиями к выходу в энергетическое пространство и работе с чистой энергией. Простой, неподготовленный человек в состоянии испытать на себе действие магии, положительное или отрицательное, черной или белой. Или, человек может сам обратиться к специалисту с просьбой - использовать магические возможности для того, чтобы облегчить просителю жизнь. Приворот или отворот, заклинания, откупы и закупы, очищение, снятие сглазов и прочее, и прочее. Человек прибегает к магии, когда хочет быстрого и эффективного результата, которого невозможно добиться, если полагаешься только на собственные силы и знания.

Магия и мистика

    В конечно итоге, магия - это инструмент и способы его использования с максимальной эффективностью.

    Мистика - это состояние. Это погружение в тайные знания целиком, полностью, с отказом от предыдущей, человеческой жизни, с одной лишь целю - стать частью тайных знаний. Мистики не используют полученные знания и возможности для совершения каких-либо сторонних действий. Они "работают" только на себя, на расширение собственного сознания, на получение новых ощущений. Их победа, их цель слить собственное сознание и космическое сознание в единое целое, не просто получать знания, но создавать знания, и самому быть частью знаний.

    Выход за пределы человеческой сущности в сущность энергетическую, одновременное растворение во всех стихиях. Идеальное состояние мистика быть одновременно везде, во всех точках космоса, микро- и макромирах, черпать информацию, пропускать ее через себя, обогащая, дополняя, создавая совершенно новые комбинации знаний и распространяя их по всему пространству. Мистика - это побег из одной реальности в мир множества реальностей.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Паула

И я бы не отказалась убежать из одной реальности в другую. Это же так интересно! Лишь бы только не туда, где демоны и всякие мистические страшилища, каких показывают в фильмах ужасов. С такими я сталкиваться не хочу.