Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магические свойства камней: алмаз, рубин и изумруд

Энергия жизни в камне
Драгоценные камни представляют собой концентрированную энергию стихии земли, к которой в тех или иных пропорциях примешаны энергии других первоэлементов. В них заключена большая сила. В магии и во многих религиях и оккультных традициях мира к драгоценным и полудрагоценным камням относятся с большим уважением, как к особым живым существам. Над драгоценными камнями совершают определенные магические ритуалы, после чего эти камни обретают особую мистическую силу. Такие особым образом заряженные камни могут исцелять от неизлечимых недугов или навлекать гибель, могут влиять на судьбу человека и на судьбы целых народов. Камни происходят из мира подземелья, в котором действуют свои законы. Это параллельный мир, куда имеют доступ маги, провидцы и другие чувствительные люди, а камни играют роль проводников в другие миры. В старину камни носили не просто как украшения, а в качестве талисманов, защищающих от негативных сил и приносящих удачу. Причем, разные камни соответствуют разным чакрам энергетической структуры человека, поэтому камни носили на уровне этих чакр для защиты. Сейчас камни также не перестают играть роль талисманов, даже если человек, носящий украшения из камней, не подозревает об этом или не верит. В моменты нервозности или стресса многие люди, часто сами того не замечая, теребят свои серьги, браслеты, медальоны и бусы или играют с кольцом на пальце. Таким образом человек интуитивно активизирует силу камня, получая от него энергетическую поддержку. Драгоценные камни с возрастом приобретают большую силу. Особо ценятся родовые камни, передаваемые по наследству. Родовой камень сохраняет в себе энергетику предков, которая оберегает от зла, приносит удачу и помогает восстанавливать силы и душевное равновесие. Такие древние камни с богатой историей очень много помнят и могут открыть некоторую важную информацию своим обладателям. Родовой камень не попадает в случайные руки, он сам выбирает, с кем ему остаться, а от кого уйти.
 
Алмаз
В древности алмаз называли царем среди драгоценных камней, а также считали, что алмаз без вреда для себя могут носить лишь цари, великие жрецы и маги. Такое отношение к алмазу сложилось неспроста. Алмаз – это камень Венеры. Венера отвечает за Анахата чакру (сердце). Венера управляет роскошью, красотой, богатствами, удовольствиями и всеми видами искусства. Алмаз имеет властный, своенравный и прихотливый характер. Алмаз всегда сам выбирает и контролирует хозяина. Заслужить дружеское отношение алмаза может лишь очень сильный человек. Камень некоторое время испытывает хозяина и присматривается к нему, чтобы решить, одарить ли его удачей либо навлечь неприятности. Даже при дружественном расположении, благоприятное воздействие на своего хозяина алмаз начинает оказывать лишь спустя семь лет, а до этого он как бы «спит», то есть, не действует никак, либо действует негативно. Чтобы алмаз был настроен максимально доброжелательно, он обязательно должен быть обретен только честным путем, быть подаренным или полученным по наследству. Алмаз, ради которого проливалась кровь и совершались преступления, несет на себе негативную карму, которую он передает своему владельцу. Алмаз, имеющий черные вкрапления, нельзя иметь обычным людям, потому что он принесет одни несчастья; этим камнем могут пользоваться только черные маги. Знакомясь с алмазом, нужно выбирать кристально чистые, целостные камни без изъянов и вкраплений.
 
Рубин
Рубин – это камень Солнца, царственной планеты, занимающей верховное положение в астрологии. Солнце соответствует безымянному пальцу, а также управляет Сахасрара чакрой (корона). На голове носить рубин могу далеко не все, это может повредить здоровью. Поэтому чаще его рекомендуют носить на безымянном пальце. В рубине проявляется страстная стихия огня и горячая энергия солнечного света. Рубин подходит людям, у которых в гороскопе сильны знаки огня – Овен, Лев и Стрелец. Но так как Рубин сам является проводником стихии огня, не рекомендуется носить этот камень жестким, злобным, легко возбудимым и вспыльчивым людям, потому что рубин может усилить эти негативные качества. Также рубин противопоказан тучным и гипертоникам, потому что может спровоцировать инсульт. Рубин, также, как и алмаз, является весьма требовательным камнем власти. Однако, рубин имеет относительно более мягкий и добрый характер по сравнению с алмазом. Он может приносить радость, счастье и удачу обычным людям, при условии, если его хозяин – честный и добродетельный человек. Рубин – камень честности, верности, любви и справедливости, поэтому он строго наказывает хозяина за предательство, жульничество, жестокость и обман. Рубин – это личный неподкупный судья своего обладателя, совесть, воплощенная в камне. Этот камень исполняет сокровенные желания, приносит победу и одаривает всяческими благами людей с чистыми намерениями. В качестве оправы для рубина следует выбирать золото, также солнечный металл. Золото придает рубину дополнительную силу. Рубин теряет значительную часть своей силы, если в нем есть отверстие, поэтому рубиновые ожерелья не несут в себе большой энергетической нагрузки. Чтобы рубин работал как магический талисман, он должен быть неповрежденным и цельным.
 
Изумруд
Изумрудом управляет Меркурий, планета разума, интуиции, проницательности, мудрости, богатства и талантов. Замечено, что изумруд приносит удачу в торговле и в деловых переговорах, поэтому издревле торговцы Востока очень любят носить этот камень. Так как Меркурий связан с мизинцем, то изумруд обычно носят на этом пальце. Кроме того, Меркурий отвечает за Вишуддха чакру (горловую). Поэтому изумруд также полезно носить на шее. Изумруд считается холодным камнем, и поэтому больше рекомендуется для жителей южных стран. Но в действительности его «холодность» никак не связана с физическим холодом, а относится скорее к рассудку. Он охлаждает излишние страсти, дает возможность трезво оценивать ситуацию и не терять самообладания. Изумруд хорошо влияет на здоровье, в частности, на сердце и гормональную систему. Изумруд способствует улучшению памяти и способности к концентрации, а также развивает ораторские способности и дар убеждения. Если использовать цельный камень, над которым совершен магический обряд, то изумруд становится чистым проводником в другие миры, дает возможность видеть прошлое и будущее, развивает мистические способности своего хозяина.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Winny

А на меня рубины действуют магически вообще - нет, как украшения они меня не привлекают, но просто на эти камушки могу смотреть часами, их цветность просто завораживает. Но в кольцах или браслетах они меня абсолютно не интересуют при этом...

Мне в наследство от прабабушки достались золотые серьги с изумрудами. Они очень красивые и действительно помогают мне по жизни. Я всегда их ношу не снимая, уже на протяжении 5 лет.

А можно ли носить украшения с драгоценными камнями доставшимися в наследство от родственницы, которая умерла от тяжелой болезни. Говорят что их просто надо в церкви освятить, и после  можно носить без всякого вреда.