Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия глаз

Магия глаз

    Пожалуй, следует сказать, что магия глаз существует, как бы в двух ипостасях. Собственно, глаза, глаза смотрящие, глаза видящие, глаза говорящие и прочее. Одним словом, настоящие, живые, человеческие глаза. И изображения глаза. Существует большое количество предметов, носящих на себе изображение глаза, и используемых в магической практике. Так что, магия глаз, вовсе не миф, и не только словесные кружева влюбленных поэтов, это часть практической магии.

    Изображение глаза, в большинстве своем, схематичное, говорит о том, что предмет, на который это изображение нанесено, позволяет глазам обладателя видеть больше, глубже, дальше. То есть, выдает в нем человека, приобщенного к тайным знаниям или, например, магической практике, это зависит от предмета, содержащего изображение. Кроме того, изображение глаза можно было встретить на вещах, принадлежавших правителям разных стран, фараонов, королей, диктаторов различных времен. Такое изображение говорило о том, что правитель видит и знает все, что делают его подданные.

    Изображение глаза можно было видеть на греческих морских судах, а теперь на заднем стекле транспортных средств, сегодня, как и раньше, это изображение охраняет водителя и пассажиров от сглаза, и позволяет благополучно закончить начатое путешествие и добраться до места назначения здоровыми и невредимыми. Тысячи самых разных глаз смотрят со стен буддийских храмов, в Японии глаза рисуют на магических  куклах, когда желают достигнуть успеха в начатом деле.

Магия глаз

   Однако, изображение изображением, пусть даже и с магическим смыслом, но и настоящая пара глаз обладает не меньшей магией и привлекательностью. Они могут манить, отталкивать, могут смотреть в самую глубину человеческой души или видеть фальшь. Глаза могут завораживать и гипнотизировать, от взгляда можно окаменеть или расцвести. А кроме того, сколько бы людей не жило на планете, у каждого своя собственная пара глаз, единственная и неповторимая.

    И все-таки, основное чудо, с которым непосредственно связаны глаза - это получение информации об окружающем мире, окружающих людях. Цвет и форма, удаленность и размеры, качество и количество, для того, чтобы оценить человека или предмет, порой достаточно одного только взгляда. А кроме того, глаза необходимы для ориентации в пространстве и для получения информации, которая будет храниться в памяти долгие-долгие годы, несмотря на то, что взгляд концентрируется на определенном предмете, или человеке, которые нас заинтересовали, в памяти остается и их окружение, но при этом, взгляд может разделить, смещать, суммировать изображения, когда возникает такая необходимость.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Вера Королева

Изображение глаза встречаются на древних предметах. И возможно обладает магическим действием. Но иногда в обычной жизни встречаются люди с такими притягательными глазами, что не возможно оторваться. Везет же кому-то)