Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Рюрик. первый князь

Рюрик. первый князь
Рюрик. первый князь
 
Мифы и легенды о Рюрике. И появление государства Российского.
История славян уходит глубокими корнями в наидревнейшие времена. Для любого из нас кто решит начать изучение древних славян; жизнь и становления государства самого великого и державного из всех прочих, поиски приведут к имени Рюрик. Именно он стал первым князем всея Руси. И именно поэтому его имея идет первым в древних летописях. 
Сегодня историки кто по правде, кто по лжи говорят и спорят о происхождение Рюрика. Кто-то говорит, что он немец, кто-то норвежец, версий много. Говорят даже то, что наши предки сами позвали, мол приходите и распоряжайтесь нами как хотите.
Но отвечая на данный вопрос следует обращаться к более древним летописцам. Коими непосредственно являются «Повести временных лет», который писал первый наш историк Нестор. 
В его рассказе говорится, что Рюрик пришел с братьями и сел на царство в Новгороде. 
Однако есть еще один источник о первом князе это «Краткие российские летописи» 1760 г. М. Ю. Ломоносов.
В этом источнике открывается совершенно иное представление.
Исторический источник, говорит о том, что в древности мы звались славянами, а заморские гости звали нас скифами, сарматами. Так же встречались названия Россы и варяги, жившие по берегам балтийского моря,
В те временна наш народ постоянно воевал с греками, первыми врагами. Об этом есть информация у Нестора и у Ломоносова, вот например цитата из «Кратких российских летописях»:
«…. Много воевали по балтийскому морю, соединялись с Готами, ходили в Грецию, то для защиты, то воевать и там к Царьградским набегам, так привыкли, что первые великие князья Российские с начала даже и до правнуков Владимировых на Греческих царей ходили. Она же их военная храбрость была причиной, что славяне новгородские выбрали себе государем Рюрика.»
Выше указанные, источники, говорят о том, что Рюрик был варягом и придя к новгородским славянам объединился с ним в борьбе против врагов. Новгородские же славяне в те временна так же страдали от набегов пруссов.
Итог: Рюрик был варягом, сыграв роль объединения соседних народов, он образовал область, положив начало создания государства Российского. При этом Рюрик был талантливым воеводой, что и стало ключевым для избрания его первым князем Российским.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Наверное не имеет особого значения, кто же на самом деле был Рюрик, кем бы он не был его роль в создании Российского государства огромна, он смог объединить разрозненные племена, одолеть врагов и он останется первым князем Российским.