Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия звезд

Магия звезд

    Смотреть на ночное небо - это неоспоримое право тех, чей путь проложен сквозь ночь, влюбленные, странники, маги. И пусть каждый видит что-то свое, но красота звездного неба пленяет каждого, становиться на душе тревожно и возникает безумное желание дойти, приблизиться, прикоснуться. Вот она, магия звезд - томление души, желание достигнуть самого дальнего предела, подойти к нему вплотную. Да что человек, и звезды, неотрывно, век за веком присматривались к нам, манят, зовут к себе, завлекают разбросанными по небу драгоценностями. Этот контакт жив до сих пор, кто, из современников, в иную бессонную ночь не обращался к ночному небу с вопросами, с требованием ответов на самые важные вопросы, с тайными желаниями, с мольбами. И это тоже магия звезд, сегодняшняя, потому что, звезды откликаются, отвечают, советуют.

    Астрономия поведала человеку о невообразимых размерах Вселенной, о пульсарах, о черных дырах и сверхплотном веществе, о пузырях, которые искажают пространство и время, о черных складках пространства, о беззвучных взрывах и протуберанцах, растягивающихся на миллионы километров. Казалось бы, чудо должно исчезнуть, а людям следует бояться того, что происходит там, на самой границе человеческого понимания, а может и на границе фантазии, но нет. Люди, каждую ясную ночь задирают головы вверх, и смотрят, и разговаривают, и ждут…

Магия звезд

    Вы задумывались над тем, что свет звезд идет к земле миллиарды лет? Или представляли себе, что этот свет, в который мы всматриваемся, всего лишь прощальный подарок далекой звезды, которой, возможно уже и нет, что она взорвалась, или сжалась, или превратилась в газ? И только свет дошел до земли, что бы могли видеть созвездия, которые определяют нашу судьбу от рождения до самой смерти, и каждый наш шаг по этой, в общем-то, маленькой и хрупкой планете. И если задумывались, то как это воспринимали?

    То есть, конечно, об этом, обо всем можно не думать, отслеживая как плавно, почти незаметно меняется звездный рисунок, внося коррективы в жизнь человека, людей, стран. Но если свести звездную магию только к расположению условных точек на темной бумаге, соединенных тонкими линиями, которыми, как утверждают некоторые и написана человеческая жизнь, человеческая судьба. Если поступить так, человек больше потеряет, нежели чем приобретет, потому что схема убивает самое главное - магию, а остается только плоский чертеж, с которого исчезла глубина, ожидание чуда, исчезло желание движения вперед и вверх, туда…

    Так зачем же человеку звезды - чтобы хотеть их, что бы, хоть у кого-нибудь возникали желания, выходящие за границы, которые установила нам человеческая жизнь.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Вера Королева

Астрономия показала людям такие дали и просторы вселенной, что даже не можешь мысленно охватить все это пространство. И тянет туда посмотреть, что же за пределами нашего видения и знания. И люди ждут ответа от звезд на свои вопросы.