Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия колдуны

Магия колдуны

    На Руси страх перед ведьмами и колдунами всегда основывался на убеждении, что магия колдуны связаны с нечистой силой, что их поручения выполняют черти.

    Среди нас находится достаточно много ведьм и колдунов. Уже на заре зарождения человечества женщины и мужчины стали поклоняться тайнам жизни. Но хотя мы часто думаем, что смысл и понимание занимают тайну, это предположение очень далеко от истины. Древнее магическое искусство одновременно  и научно, и духовно. И колдуны и ведьмы предполагают в себе знание принципов физики и метафизики, лежащих в основе всей магии.

    С точки зрения колдунов и ведьм, мудрость является свойством не только ума, но и души. Дело в том, что когда мозг погибает, душа продолжает жить. Мы думаем, что медиумы наделены редким даром, но эту способность развить в себе может каждый. Ведь у каждого из нас есть душа. Но одного стремления познать магические законы мало, также, как и недостаточно веры в то, что магические способности есть в каждом из нас.

Магия колдуны

    В русских деревнях к колдунам испытывали двойственное чувство. И зная, что они могут навести сглаз или порчу, на людях им выказывали уважение, а в душе боялись и ненавидели. Считалось также, что колдун, причинивший порчу, сам снять ее не сможет, и для того, чтобы снять ее, нужно искать другого. Борьба между собой колдунов обычно проводилась на свадьбах. Колдуна вали на свадьбу в качестве почетного гостя, чтобы избавить молодую чету от порчи. И колдун, приняв стакан водки, начинал искать признаки порчи, нанесенной другим колдуном, и начинал ее снимать. И чего он  только для этого не делал - и плевал по углам, и искал дурную траву, и осыпал рожью молодых. И потом уже, на свадебном пиршестве, напивался, и его отвозили домой с полными денег карманами и с подарками. Поэтому в целом колдуны на Руси устраивались весьма неплохо.

    Магия колдуны всегда были и всегда есть в любом уголке земли, хотя многие из них и не носят больше ритуальные украшения и ритуальную одежду, или же, опасаясь, что их неправильно поймут, носят их под обычной одеждой.

    Кого же считают колдунами или ведьмами? Тех, кто умеет пользоваться магией? Но практически все люди еще от рождения обладают магическими способностями, но с возрастом их утрачивают, а то и подавляют. Дело в том, что ее с детства нам сказками был навеян малопривлекательный образ ведьм - в частности, Бабы Яги, а взрослые неодобрительно высказывались о магах. Так постепенно и дети принимают позицию, что колдовство вредно и опасно, и постепенно магические способности из них вытравливаются. Только немногие могут сохранить и развить их…

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Не правильно негативно относиться к ведьмам и колдунам, ведь большинство из них наоборот помогает людям, а ведьма вообще от слова ведать на сколько я знаю!