Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Древние талисманы

Древние талисманы

    Даже и сейчас, на шее можно увидеть шнурок, на котором закреплен звериный клык, или звезда Давида, или пентаграмма, или анк. Не говоря уже о кольцах и серьгах, без которых большинство просто не выходят из дома, а кто-то и вовсе, не снимает. А все это древние талисманы, имеющие свое назначение, свой собственный скрытый смысл, который, за давностью лет, как бы забылся, а на самом деле, настолько влился в культуру, в быт, в жизнь, что воспринимается как неотъемлемая их часть. Мало того, некоторые древние талисманы, к своему исконному значению добавили новые, современные.

    Конечно, иногда возникает вполне резонный вопрос, а знает ли молодой человек или, скажем, девушка, что именно изображено у нее на подвеске или кулоне. Какой смысл вкладывали древние египтяне, друиды или индейцы во все эти гектограммы, раскрытые на ладони глаза и звезды Эрцгаммы. Скрытый смысл, зачастую ускользает, остается лишь знание того, что иметь на себе тот или иной талисман - хорошо. Пожалуй, к этому можно было бы отнестись с улыбкой, если бы все эти изображения не имели такой мощной, смысловой и магической нагрузки, без знания которой, талисман становится просто украшением, а иногда может принести и настоящий вред.

Древние талисманы

    Одни из самых древних талисманов, это узелки. Один или несколько, действительно завязанный на шнуре или только изображенный, от этого зависели длительность действия и скрытый смысл данного талисмана. Существовали свои узелковые талисманы и на Древней Руси, чаще всего они использовались с медицинскими целями. Стоило появиться монетам, как они стали символом богатства и одним из самых мощных оберегов. Из них делали кулоны, браслеты, монисто и прочее, звон монеток отгонял злых духов и нечистую силу.

    Колокольчики и бубенчики, металлические и из глины, самых разных голосов, к этой же категории относятся детские погремушки - их задача - разгонять своим шумом нечистую силу.

    Затем обнаружилась связь между определенными стихиями и драгоценными камнями. Они быстро стали частью различных талисманов, подвесок, серег, колец, и только потом, стали ювелирными украшениями. Со временем талисманы становились сложнее, и вместе с этим возрастали их мощь и продолжительность действия. Появились специальные процедуры по их изготовлению, а большинство талисманов получили четкое, определенное назначение.

    Специалисты, которые занимаются изучением талисманов, отметили, что существует разница между Западными и Восточными талисманами. Последние всегда оказываются более сложными и не существуют сами по себе, всегда они часть общего, большого учения о правильном человеческом пути.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Множество самых различных талисманов пришло из древности. И звериный клык носили на шее. И колокольчики, и мониста разные. И все они отгоняли злых духов и хранили человека и его дом.