Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мусульманские талисманы

Мусульманские талисманы

Своеобразным является само отношение мусульман к магии, с одной стороны, оно чем-то похоже на отношение христиан, Коран не одобряет походы к гадалкам, ведьмам, магам, так же как и использование тех предметов, которые они предлагают, как магические. С другой стороны, мусульманские талисманы встречаются сплошь и рядом, в странах, проповедующих ислам. Все дело в том, что практически все мусульманские талисманы, которые есть в этих странах, крепко-накрепко привязаны к тексту Корана. По сути дела, без Корана невозможно создать настоящий действующий талисман, потому что действенным является только слово Аллаха, обращенное к людям. Даже четки, которые можно увидеть у большинства мусульман обретают силу только вместе с молитвой, которая произносится на каждую бусину.

    А для того, чтобы талисман вообще стал таковым, необходимо соблюсти три важнейших условия. Мусульманин твердо должен быть убежден, что силу талисману дает Аллах. Надписи на талисмане, это или имя Аллаха, или строки из Корана, причем, обязательно, на арабском или другом, понятном языке.

Мусульманские талисманы

    Во всем остальном, действие самих талисманов. Цели, с которыми мусульманин носит с собой талисман или дарит его другу, родственнику, любимой схожи с целями других религиозных направлений. Даровать исцеление или сохранить здоровье, привлечь удачу в денежных делах и помочь сохранить накопленные богатства. Облегчить и сократить дальнюю дорогу. Разрешение от бремени и дарование наследника, а то и совсем простые вещи, как-то благополучное окончание каких бы то ни было поисков.

    Пожалуй, именно у мусульман, слово еще сохраняет свое первоначальное значение - отражать суть предметов, процессов, желаний и действий. Мусульманин открывает Коран, уверенный, что найдет ответ на любой вопрос, помощь в любом своем начинании, совет, выслушав который, останется его только исполнить.

    Как же выглядят мусульманские талисманы? Чаще всего это небольшой футляр или коробочка, которую можно повесить на шею, положить в карман или закрепить на одежде или поставить в специальное место в доме. Сам футляр может быть изготовлен из любого материала, главное, что в футляре находится текст Корана, иногда сура, иногда аят или дуа написанный на бумаге. Это и есть тот предмет, через который устанавливается дополнительный энергетический канал для данного человека или, может быть семьи, дома.

    Кроме бумаги, строки Корана можно встретить на металле или ткани, тогда талисман можно повесить на шею, на запястье, или на руку выше локтя. Ткань можно сделать частью одежды или частью головного убора, в зависимости от того, какие именно назначение исполняет данный талисман.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Паула

Все мы хрупки и беззащитны в нашем огромном безумном мире, и всем нам нужна помощь и защита. Поэтому не мудрено, что люди, в надежде на эту помощь и защиту, во что-то верят. Так легче.