Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Обереги талисманы

Обереги талисманы

    Люди еще с древних времен пользовались предметами, приносящими удачу, защиту и счастье. И именно эти предметы и называют оберегами, талисманами и амулетами. Обереги талисманы и амулеты на самом деле обладают магической силой, ограждая людей от любого негатива, защищая их здоровье и счастье. Но в чем же их различие?

    Оберег является низшей степенью влияния на окружающий мир и призван оберегать и защищать от всевозможных неприятностей.

    Амулеты, наоборот, используют для привлечения счастья. И в отличие оберегов, амулеты не привязаны к жесткой форме, являясь просто вещами, выбранными самими людьми в качестве защитного и помогающего средства. Действие амулета, прежде всего, завязано на самом владельце.

    Талисман считается средство для достижения намеченных целей. Очень редко их путают с амулетами, поскольку сферы их влияния нередко пересекаются. Но талисманы, как правило, обладают четко устоявшейся формой и ориентированы на конкретное действие.

Обереги талисманы своими руками

    Обереги издревле изготавливались своими руками, в основном для защиты дома и его жильцов от болезней, от плохих духов и для привлечения домового. Попробуйте изготовить один из самых простых из них. Для этого возьмите травяную используемую для побелки травяную малярную щетку и разделите на части для 2-3 небольших оберегов. Свяжите проволочкой верхнюю часть каждого травяного пучка проволочкой, расправьте в виде веера и положите под пресс. Утром пропитайте оберег с двух сторон клеем ПВА и подождите, пока он просохнет. Можно еще прошить венички на машинке - так они будут прочнее. Затем украсьте оберег, как вы желаете. Но согласно укоренившимся традициям, на нем должно быть ровно 12 символов. И готовый оберег покройте лаком.

    Очень популярны во все времена были обереги талисманы от сглаза. И один из самых простых - это красная нить, пришедшая к нам от каббалистов. Это красная шерстяная нить, носимая на запястье левой руки. Согласно каббалистическим ученым, именно левая сторона у человека является принимающей, и через нее зло проникает в человека извне, нанеся ему непоправимый вред. Самой же большой эффективностью обладают красные нити, привезенные из Израиля.

    Очень любили изготавливать обереги славяне. И самые популярные обереги талисманы славян - это кукла крупеничка и колокольчик. Кукла крупеничка (смотрите выше обереги талисманы фото) считалась оберегом на достаток и сытость в семье. Первые горстки на посев зерна брали из мешочка, сшитого в образе этой куколки. Зерно, насыпанное в ней, символизировало оберегающие силы нашей Земли. После уборки урожая Крупеничку снова наполняли самым отборным зерном, наряжали и бережно хранили. Славяне свято верили, что в этом случае и следующий год будет сытым. В голодные времена из крупы из куколки варили каши, а входящий гость мог по куколке определить, насколько сытно живет семья. В конце девятнадцатого года истоки этого обряда были частично искажены, мешочек стали зашивать, насыпая в него пшено или горох. И стала по-другому называться и сама куколка - Горошинка, Зерновушка…

    Вообще, славяне изготовляли куклы-обереги из любого подручного материала -  ткани, дерева, кости, соломы, ниток. И каждая из куколок делалась с определенным замыслом, имела свое название, свой обряд изготовления и свою историю. И в принципе, вы можете сами изготовить любую из них. И хотя  изготовление такого оберега без передающихся  из поколения в поколение наговорных слов оберег не будет обладать такой же силой, но, тем не менее, обязательно сработает!

    Изготовляя такую куколку, не забудьте характерную особенность - у них нет лица. И хотя лик можно вывязать узором, но без глаз, носа и рта. Дело в том, что кукла без лика не позволить вселиться в себя злому духу и творить зла.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Интересно было почитать статью, спасибо. Где-то что-то раньше слышал про славянские обереги, но подробностей не знал, теперь вот познакомился с этим вопросом поближе.

Очень плохо, что мы утратили знания и обряды славян... Пусть они и наивные, зато помогают осознать себя в этом огромном мире...

Хотелось бы узнать, кстати, если сам изготовишь оберег, будет ли он наделен силой?