Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Кощей Бессмертный

Кощей Бессмертный
Кощей Бессмертный – один из Древнеславянских божеств, образ которого далек от мнения многих людей. В русских народных сказках Кощея выставляли, как обычного антигероя. Почти все, кто знаком с именем Кощея мало представляют о том, кто же он на самом деле.
 
Кощей Бессмертный – это темный бог Древнеславянской мифологии. Он является сильнейшим темным Божеством после Чернобога. Кощей с малых лет научился темному искусству. Кощей Чернобогович Бессмертный – полное имя темного Бога. Он являлся родным сыном Чернобога. Чернобог, отец Кощея – это полная противоположность Белобогу во всех смыслах.
 
Кощей правил самым мрачным царством в Древнеславянской мифологии, которое именовалось, как Нави. Обитель Чернобога, отца Кощея Бессмертного находилось в глубине этого темного царства.
 
Кощей выглядит, как настоящий живой скелет. В других источниках он представляется еще при жизни, как очень худой костлявый мужчина. Он имел длинные седые волосы, а иногда мог превращаться в черного ворона. В отличие от других существ мира Нави, он не любил перевоплощения и практически всегда был в своем настоящем образе.
В начале сотворения мира Род создал некое яйцо, в котором была сконцентрирована вся сила Кощея Бессмертного. Таким яйцом пользовались Великие Архитекторы Вселенной других мифологий. Кощея именуют Бессмертным, потому что его так и не удалось победить. Это не удивительно, ведь сила яйца настолько велика, что Кощей считается одним из самых сильных и серьезных магов среди всех Темных и Светлых Богов.
 
Кощей является самым наглядным воплощением тьмы. Он с легкостью управлял телами и душами умерших людей. Согласно древним записям, наши предки ассоциировали Кощея с посмертной судьбой. Существует много разногласий по поводу этого Бога. Их принесла православная вера. В Христианской религии существует такое место, как ад. Оно ошибочно ассоциируется с Древнеславянским Пеклом. У наших предков не существовало даже малейших мыслей о послесмертных и вечных муках. За все свои злые деяния человек отвечал перед Богами еще при жизни.
 
Древнеславянское Пекло относится к Священному славянскому огню. Огонь являлся воплощением всего живого. Святой огонь мог очистить любую скверную душу от грехов, но далеко не являлся оружием для вечных мук и пыток, как нам трактует Христианская вера.
 
Кощей являлся прямым владыкой очищающего Пекла. Именно поэтому его именовали Владыкой судеб. Стоит акцентировать внимание на том, что судьбы в этом случае были посмертными. Считается, что Кощей Бессмертный лично управляет очищением каждой человеческой души от жизненных грехов. При этом нет ни одного слова про наказание или мучение душ этих людей. 
 
Любой, кто проводит разные аналогии Древнеславянского Бога Кощея с Сатаной из Христианской веры, очень ошибается. У Сатаны и Кощея нет практически ничего общего.
Существует ошибочное мнение о том, что Кощей Бессмертный являлся Богом, представляющим подземное царство. Кощей только управлял им, а Чернобог как раз и являлся божеством мира Нави.
 
Есть еще одно ошибочное мнение о том, что Кощей Бессмертный имел какое-либо дело до живых людей. Это не так, ведь он не принимал никакого участия даже в их смерти. Править телами и душами этих людей он начинал лишь после того, как они умерли.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Надо же не знала о Кощее бессмертном такой информации, получается есть специальные обереги в его обличии? Интересно, а от чего они будут оберегать человека? Хотелось бы знать..

Для меня очень интересный и познавательный материал, лично я по другому представлял себе Кощея Бессмертного но после прочтения статьи знаю правду и своему ребенку буду ее пересказывать.