Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Перун

Перун
Перун – один их самых известных богов Древнеславянской мифологии. Его стихия – молнии, гроза и грозовые тучи. Перун является одним из самых главных существующих Богов. Образ Перуна – мужчина с очень крепким телосложением, с седыми волосами и усами золотого цвета. Золотой цвет также имели его могущественные доспехи. Оружием Перуна была палица и большой топор. Однако это оружие имело более декоративный, чем боевой вид, ведь Перун использовал силу молнии для поражения своих врагов. Считалось, что у Перуна есть своя колесница, запряженная огненными лошадьми.
 
Согласно легенде, рождение Бога Перуна сопровождалось сильным землетрясением. Он является сыном Бога Сварога и Богини Лады. Сразу после рождения, Перуна похитил Скипер-зверь, который являлся охранником входа в потусторонний мир. Вместе с Перуном были похищены и его сестры. Скипер превратил сестер Перуна в страшных чудовищ. Молодого Бога зверь погрузил в вечный сон. Братья Перуна – Сварожичи отправились на его поиски по просьбе Лады. Долгое время они искали Перуна, и им удалось найти его. Они долго не могли пробудить брата, но со временем им удалось это сделать. Им помогла живая вода, который они обмыли Перуна. Он поклялся отомстить за себя и своих сестер.
На протяжении долгого времени Перун искал зверя. Ему удалось найти его, после чего он снял заклятие со своих превращенных сестер. Много дней и ночей шел бой Бога с могущественным зверем. Перун одержал победу, и мать-земля навсегда впитала тело Скипера.
 
Идолы и обереги Перуна было принято изготавливать из дуба. Это дерево считалось символом могущественного Бога. Чаще всего сам дуб считался идолом Перуна, поэтому кроме дерева не наблюдалось другой символики.
 
Воины-славяне всегда просили помощи у Перуна перед великой битвой. Он считается покровителем воинов и успешных сражений. Кроме того, Бог отгонял злых духов и существ из потустороннего мира Нави, с помощью своих могущественных молний. Он обладает серьезной силой, превосходящей не только людей, но и многих других Богов. Он является превосходным магом. Кроме сильнейших молний, Перун способен менять свой облик и призывать могущественных магических воинов в виде страшных и сильных существ.
Именно Перун был покровителем Князя и Княжеской Дружины. Это говорит о том, какую огромную роль он играл в жизни и мировоззрении наших предков.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике

Комментарии

Это да, Перун - один из самых уважаемых и почитаемых среди древних славян Богов. Про него очень много народных рассказов и поверий в Беларуси существует, также в фольклоре поляков, литовцев и русинов очень многое посвящено Перуну.