Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Сварог

Сварог
Сварог
Со священного древнего языка Славян слово Сварог переводится, как «Идущий по небу». Сварог является Верховным Небесным Богом. Сварог – это родоначальник второго круга славянского пантеона. Он управляет течением жизни и устройством нашей Вселенной. Сварога считают первым земным воплощение Рода.
 
Сварог в первую очередь символизирует защитника славянского Рода. Некоторые историки сравнивают Сварога с Древнегреческим Богом Гефестом. Но это сравнение не является верным. Единственное общее у этих Богов – способность подчинять себе огонь. Оба Бога являются небесными кузнецами. Несмотря на начальную схожесть, они существенно отличаются. Дело в том, что огонь в представлении Древних Греков ассоциируется с разрушением и символизирует смерть. В Славянской мифологии огонь в первую очередь является священным пламенем, которому поклоняются. Славяне считали, что огонь не способен на разрушение. Пламя могло обжигать только тогда, когда им неверно пользовались. Пламя считалось воплощением всего живого. Священный огонь – это тепло, которое дарует людям жизнь. Сварог считался полноправным хозяином этого Священного пламени. 
 
Сварог учил людей трудолюбию. Он символизировал труд, с помощью которого можно добиться любой мечты. Его главным примером силы труда является создание нашего материального мира. Кстати, слово «сварганить» произошло как раз от имени этого могущественного Бога. По поверьям, именно Сварог научил людей пользоваться железом и тем самым положил начало железному веку. Возможно, это имеет прямое отношение к тому, что Сварога называли Небесным кузнецом.
 
Сварог являлся отцом многих Славянских Богов и Богинь. Он заботился о своих детях, которых называют Сварожичами. 
 
Сварожичами назвали не только детей и внуков могущественного Бога. Такое название использовалось также для небесных тел, таких как планеты, астероиды, звезды и другие.
Образ Сварога – это высокий немолодой мужчина, который имел огромную рыжую бороду и длинные седые волосы. Он отличался особо крепким телосложением. Он перемещался на огромном красном коне, и был вооружен большим острым копьем.
 
Главным отличием Сварога от других Богов было то, что он не использовал магию. Он мог сделать все что угодно с помощью Небесного огня. Сварог делал это исключительно своими силами с помощью тяжелого и усердного труда. Именно так он показывает людям, что можно добиться чего угодно, не владея магическими силами.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике