Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Руевит

Руевит
Руевит, или Ругевит является воинственным Богом Древних Славян. Бога ассоциируют с осенью и осенними явлениями природы. Первым местом, где началось верование в Руевита считается остров Ругия.  Наши предки, которые жили на этом острове, ассоциировали Руевита с военным делом и защитой своего Рода. На этом острове находился священный шатер этого Бога. В отличии от других Богов, священным местом Ругевита являлся не храм, а воинский шатер. Дело в том, что наши предки-воины пользовались простыми шатрами, для того чтобы ночевать в них на поле боя.
 
Руевит является стражником Божественной Священной земли. Он охраняет Род от темных сил в вечном бою. Руевит беспощаден к своим врагам. 
Перед сложным боем наши предки нередко обращались к Руевиту за помощью. Он давал воинам-защитнкам боевой дух, удачу и уверенность в себе. 
Идол могущественного Бога – Огромный мужчина, имеющий семь личностей, которые отражались по всей его голове. Они начинались на шее и заканчивались под шлемом. Такой странный идол объясняется тем, что Руевит воевал не один, а с помощью своих помощников.
 
Его семь помощников – другие светлые Боги, такие как Поревит, Яровит, Поренут и т.д.
Согласно древним легендам, Руевит представлял собой крепкого мужчину в тяжелых, и очень красивых доспехах. Эти доспехи излучали огромное количество света. Чистый небесный свет из его доспехов давал понять, что Бог относиться к светлым. Большое внимание уделялось его оружию. Его клинок также излучал могущественный свет, который помогал справиться со злыми силами в бою. Этот свет безжалостно карал темных врагов Руевита.
 
Руевит никогда не вступал в бой первым. Он приходил на помощь людям, которые верили в него. Людей, которые не почитали Руевита чаще всего полностью поглощали темные силы. От таких поселений не оставалось ничего живого, так как Бог не вставал на их защиту. Он считал, что эти люди сами обрекли себя на гибель.
 
Непобедимый Руевит – это идеализированный образ обычного славянского воина. Любой защитник Рода стремился стать похожим на Руевита. Его уважали и почитали все Древнеславянские воины. Бог Марс из других мифологий чаще всего сравнивался со Славянским Руевитом.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *