Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Талисман дружбы

Талисман дружбы

    Начиная с древних времен, человеческая память хранит множество историй о дружбе, возвышенных и трагических. На таких историях воспитываются целые поколения, с их помощью, само понятие дружба становиться непреходящей ценностью, которую невозможно приобрести ни за какие богатства мира. Первейший талисман дружбы - рукопожатие, знак того, что никогда рука, сжимающая руку друга, не сменит ее на рукоять меча и не направит его против него. Хотя, многие истории дружбы начинались именно с противостояния, как, например, было с мифическими Пейрифоем и Тесеем.

    Впрочем, существует огромное количество историй о дружбе, которые со временем стали литературой. И практически во всех этих историях существует свой собственный талисман дружбы. Это может быть слово, какой-то предмет или жест, который мистическим образом связывает друзей через время и пространство.

Талисман дружбы

    Наравне с талисманом, имеется и определенный ритуал, который подтверждает дружбу. Это может быть обмен кровью из свежей раны, или прилюдно произнесенная клятва, или обмен элементами верхней одежды, так же, ритуал может быть закреплен щепоткой соли. Но, не смотря на форму ритуала, исторически повелось, что таким образом дружбу скрепляли мужчины-воины. Этим на друзей налагались взаимные обязательства защищать и помогать друг другу в бою или в случае какой-либо другой опасности. А в славянских дружинах, понятие дружба распространялась на все воинское подразделение.

    И хотя, современные отношения, в большинстве случаев носят мирный характер, некоторые традиции живы и по сегодняшний день. Вместе с этим, существуют некоторые предметы, имея которые легче находить настоящих друзей и поддерживать дружеские отношения. Существует такой камень оливин или хризолит, вправленный в кольцо, он будет притягивать хороших людей к хозяину, помогать завязывать хорошие отношения. Этому же будет служить и аквамарин в перстне, а кроме того, поможет избежать зависти и мелких страстей в отношениях между людьми. Хризопраз в браслете защитит хозяина от лжи и клеветы.

    Если вы придерживаете восточных традиций или являетесь поклонником Фэн-Шуя, в доме вам обязательно потребуется иероглиф "Дружба". Он создает силу взаимного притяжения, способствует доверительным отношениям в доме, и не только среди членов семьи, но и с людьми, которых вы приглашаете в свой дом. Они будут уважительно относиться к вам, никогда не предадут, не будут злословить за вашей спиной, и если вдруг, будет грозить беда, они непременно помогут с ней справиться. Талисман выполняется на тростниковых полосках, пурпурным цветом и может передаваться по наследству.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Хотя и не поклонница Фэн-Шуй, но такой талисман меня заинтересовал, ведь так не хочется всегда терять близких друзей, а иногда это к сожалению происходит.