Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Тара

Древнеславянская Богиня Тара
Древнеславянская Богиня Тара считается божеством всего, что связанно с живой природой. Она считается хранительницей Лесов, священных деревьев и остальной живой природы. С давних времен Славяне считали священными такие деревья, как Дуб, Береза, Кедр и Ясень. Другое имя этой Богини – Берегиня.
 
Считалось, что Тара говорила нашим предкам, какие именно деревья лучше всего использовать для строительства. Согласно ее правилам, Древние Славяне высаживали новые деревья на местах срубленных. Таким образом они показывали свое уважение и почтение Берегине.
 
Тара также символизирует природную женственность и красоту. Такие чувства, как доброта, честность, искренность и любовь также касались этой Богини в мифологии наших предков.  Древние Славяне и Арийцы назвали Тарой современную Полярную Звезду, в ее честь.
 
Природную хранительницу именуют Вечнопрекрасной, так как ее внешность считается идеалом женской красоты. Тара выглядела, как молодая красивая девушка с красивыми глазами. Она имела ухоженные длинные волосы и носила только белый сарафан с небольшими красными и золотыми вышивками. Чаще всего Тару встречали в лесах за сбором ягод и целительных трав.
 
Тара является самой младшей дочерью могущественного Бога Перуна. Ее брат –  Даждьбог, который помогает ей в делах, связанных с живой природой. Они вместе охраняют леса, а в их честь наши предки называли целые территории.
 
Даже в настоящее время можно найти упоминания о Древней Богине в названии некоторых мест. Например, в России, а точнее- в Омской области, есть город и река, которые называют Тарой. Река Тара была названа в честь Богини много веков назад. Такие же река и город есть в Калужской области. Это говорит о том, что Славяне придавали огромное значение это прекрасной Богине.
 
Символом этой Богини является Вайга – солнечный природный знак, который направляет своих носителей на верный путь, а также дарует им природную мудрость. Согласно поверьям, носителю такого оберега Тара помогает преодолеть четыре препятствия, которые мешают найти человеку верный путь.
 
Существенным отличием Тары от других Богов и Богинь славянской мифологии является то, что она принимает только бескровные дары. Чаще всего это семена. Таким образом люди просят Тару не оставлять их без урожая.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *