Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Купала

Купала
Купала – Древнеславянское Божество, сын Бога Семаргла и Ночной Богини Купальницы, брат Костромы. Купала является воплощением творящей энергии солнечного света. 
Согласно легенде, Купала сбежал от отца, чтобы послушать прекрасное пение птицы Сирин. Эта птица имела настолько восхитительный голос, что не один человек не мог перед ней устоять. Купала ослушался своего отца Семаргла и решил, что сможет одолеть голос птицы. Купала серьезно ошибался, и слушая прекрасный голос птицы Серин, следуя за ней, попал в темное царство Нави, которым правит Кощей Бессмертный.  Таким образом, сестра Кострома осталась одна и долгое время не видела своего брата. Она росла очень красивой девушкой, и ни один из желающих парней не смог стать ее женихом.
 
Первый и последний в Древнеславянской мифологии случай инцеста имеет свое определенное значение. Речь идет о женитьбе брата и сестры – Купала и Костромы. По легенде, Купала и его родная сестра Кострома встретились через множество лет после пропажи брата. Они оба были очень красивы и молоды. Брат и сестра не заметили, что они уже знакомы, так как слишком поменялись за время заключения Купала. Они сразу полюбили друг друга и вскоре поженились. Акт инцеста символизирует некое противостояние, которое многократно встречается в славянской мифологии.
 
 В Древнеславянской мифологии Кострома символизирует воду, а Купало – энергию солнечного Огня. Таким образом можно заметить единение полных противоположностей – Вечного Огня и Вечной Воды. 
 
Купала и Кострома покончили собой, когда узнали о том, что они брат и сестра. Причиной этому стало то, что, по их мнению, только смерть могла смыть такой позор с их душ.
Дух погибшей Костромы начал искать в каждом молодом человеке, проходящем возле воды, образ своего Брата. Она заманивала молодых парней в омут и обнаружив, что это совсем не ее возлюбленный, топила их. Позже, она грустила о содеянном и просила Богов о прощении. 
 
Боги сжалились над рыдающей Костромой. Они вернули ей Купала прямо из мира усопших, которым правил Кощей Бессмертный. Возможно он поспособствовал возвращению парня, так как имел власть над всеми мертвыми. Вместе со своей сестрой Купала был сплетен в один вечный цветок. Позже, появилась информация, что это цветок называется Иван да Марья. Название пришло относительно недавно. Как называли цветок наши предки – неизвестно.
 
Купала стал образом вечной искренней любви, как и его сестра Кострома. Единственным отличием была стихия. Парень символизирует стихию вечно пылающего огня. В этой прекрасной легенде нашими предками скрыт смысл творения нашего мира. Две противоположности вечно стремятся друг к другу.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *