Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Талисман знака Весы

Талисман знака Весы

    Талисман знака Весы может быть сделан из любого материала, будь то камень или стекло, дерево или металл, игрушка или статуэтка. Но так как знак Весы находится под защитой Венеры, то наиболее подходящим является такой металл, как серебро. А цвета лучше всего подойдут синие, изумрудные и  светлых пастельных тонов. В момент солнцестояния в Весах, люди, рождённые именно в этот период, были наделены такими чертами характера, как беззаботность и ненадёжность. Им следовало носить талисманы из лазурита и опала. С опалом больше всего было преданий и суеверий, чем с другими драгоценными камнями. Он излучал неимоверное сияние, переливался и блестел, что само по себе привлекало удачу.

Талисман знака Весы

    Раньше талисманы с драгоценным камнем опал, остерегали человека от чумной болезни. Во время бушевания этой болезни все поголовно носили кольца и подвески с элементами опала. Талисман знака Весы с опалом  давал гарантию успеха в любом деле. Но его владелец должен был быть человеком открытым, честным, думающим о других, а не только о себе. Противоположности же таким людям пусть бегут подальше от опала, он им не принесёт ничего хорошего, так как его помощь нацелена на добропорядочных и честных.

    Благодаря опалу можно предвидеть будущее, но если захотели заглянуть в будущее  ради того, чтобы причинить вред кому-либо, то эту силу камень тут же терял. Восточные жители с уважением относились к опаловому талисману, они считали, что опал - это камень преданности, надёжности и веры.

    Примерно с 15 века разлетелись слухи, что эти камни несут неприятности и несчастья. И на дворцовых празднованиях людям запрещалось приходить  в нарядах, украшенными опалами. А в 17 веке в Испанию попал этот камень большого размера в золотом обрамлении, но в царской семье тут же стали происходить несчастья, и от него избавились, отдав в Альменедский монастырь.

    Камень лазурит тоже идеально подходил людям, рождённым под знаком Зодиака Весы. Из него изготавливали украшения в виде пластинок, а на них вытачивали рисунок. Римляне коллекционировали такие украшения и очень были за них горды. В их коллекциях насчитывалось порядка десяти тысяч таких пластинок.

    В астрологии считалось, что талисманы с лазуритом следует носить людям, которые родились Весами, так как влияние этого камня имело на них только положительную направленность. Весы по натуре - люди с очень переменчивыми поведением, как в дружеских отношениях, так и в любовных.

    Лазурит, как и большинство драгоценных камней, является целительным камнем. В 14-15 в.в. врачеватели советовали носить цепочку с лазуритом людям, у которых присутствовали эпилептические припадки, кожные высыпания,  также тем, кто страдал заболеваниями крови (анемией) и ревматизмом. Из толчёного лазурита приготавливали синюю краску, которой наносили рисунки на свитах.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Беззаботность и ненадёжность – точно сказано про Весов. Весов-мужчин, я имею в виду. Обеспечивать семью им не надо, подвести могут запросто. Мой муж сейчас серебряную цепь купил себе на шею – может, она его в чувство немножко приведет. А до этого ничего не носил.