Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Славянский бог Род

Род – это самое главное Божество в Древнеславянской мифологии
Род – это самое главное Божество в Древнеславянской мифологии. Практически во всех религиях есть создатель. Создатель является главным Богом. В славянской мифологии таковым был Род. Этот Бог является самым могущественным среди всего славянского пантеона. Часто Рода называют Высшим Богом, или Высшим Белобогом. В индийской мифологии был очень похожий персонаж, которого называли Вишну. Он также является самым главным и могущественным в мифологии. Слова Родина, Род, Родной и другие произошли именно от имени этого славянского Бога.
 
Есть ошибочное мнение, что древние язычники, проживающие на славянской территории, имели только равнозначных Богов. Это не так, ведь у славян все-таки есть главное божество. Род появился намного раньше остальных славянских Богов. Чаще всего его упоминают под именем «Первобог».
 
Согласно древним записям, наши предки считали, что Род появился из некого места, которое находилось за пределами бытия. Но в тоже время некоторые источники утверждают, что и этого бытия не могло быть до появления Бога Рода. Именно Род создал такое понятие. Исследователи говорят, что Род создал абсолютно все. Именно от него пошло слово «Родить», что в его случае обозначало «Создать».
 
Считается, что все славянские Боги поклоняются и подчиняются Роду. Он является своеобразным наставником для остальных Богов. Род создал остальных Богов, чтобы они помогали ему следить за созданным миром. Позже Род отдыхал, когда остальные Боги приводили его творение в нужный для жизни вид. Например Сварог, созданный Родом, принес в мир упорядоченность и связал все элементы мироздания.
 
Наши предки почитали Первосоздателя. Его именем они называли структурные единицы своего священного общества. Такие единицы назывались «Родами». Каждый защитник был обязан хранить свой «Род», тем самым отдавая почтение великому Первобогу Роду.
 
Род не имел точного образа, поэтому его никто никогда не видел. Видеть Рода могли только другие Боги. Род являлся всем сущим, всем что нас окружает. В связи с тем, что Род создал других Богов, то символ Рода является одновременно символом любого другого славянского Бога. Род является создателем мира Нави, поэтому его нельзя относить не к светлым, не к темным Божествам. Род всегда будет символизировать начало всего, что есть в нашем мире.
 
Считается, что именно Рода заменили Христианским единственным Богом, когда православие пришло на славянскую землю. Изменить не удалось только слова, имеющие корень «род», которые пошли от имени Могущественного Первобога.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *