Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ярило Бог Славян

Ярило Бог Славян
Ярило Бог Славян
Ярило является Древнеславянским Богом, который символизирует весеннее плодородие. Ярило – это один из четырех Солнечных Богов, младший после Даждьбога и Хорса.
Красота и великолепие весны является главным символом этого Божества. Именно поэтому культуры, которые сажали весной, нередко называют «Яровыми». Исследователи считают, что «Ярица» - название засеянных пшеничных полей, также произошло от имени младшего Бога солнца. Кроме этого есть еще много слов, похожих на имя Бога. Эти слова чаще всего связаны с земледелием и животноводством. Например, «яровушка» - так с давних времен называют молодых овец. Ярило покровительствует весеннему сезону, когда холодное зимнее солнце начинает «Яриться». Это способствует возникновению новой жизни.
 
Согласно поверьям, Ярило лично выходит на землю в начале весны. Он спускается, чтобы растопить снега и лед, оживить природу и даровать новую жизнь. Основная стихия это Бога – Священный огонь, с помощью которого он прогоняет зиму. Солнечные стрелы, выпускаемые этим Богом, в некоторых случаях также расценивались как стрелы любви.
Ярило выглядит, как молодой голубоглазый парень крепкого телосложения. Он нередко появлялся голым по пояс. Из-за этого появились мнения, что Ярило также покровительствует молодость и похоть. В доказательство этому, в одной из легенд Ярило признался, что любит всех женщин мира. Он имел ввиду и всех Богинь, и обычных женщин. Наши предки нередко ассоциировали Бога со страстными любовными чувствами, которые неподвластны разуму.
 
Древние Славяне обращались именно к нему, когда не знали к кому обратиться. Из этого можно сделать вывод, что Ярило – это многогранное и объемное Божество. Считалось, что он лучше других Богов воспринимает человеческую информацию. Если другие Боги не слышали человека, то его обязательно услышит Ярило. Он является создателем и покровителем общения в этом мире. Не удивительно, что торговцы и деловые люди чаще поклонялись Яриле. Он помогал людям, которые испытывали проблемы в общении. Много славянских людей избавилось от социофобии и неуверенности в себе благодаря помощи Ярила.
 
Самым известным знаком, относящимся к этому Божеству, является Солнечный Крест. Он использовался, как нательный оберег. Его носили преимущественно стражники, жрецы и дружинники. Амулет давал своему носителю большой поток солнечной энергии, решительности и уверенности в себе.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *