Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Жива – могущественная Богиня

Жива – могущественная Богиня
Жива – могущественная Богиня, которая не относилась к Светлым и Темным Богам. Жива стояла выше Света и Тьмы. Она являлась покровительницей мира Яви.
 
Явь (Мир Яви) – это наш физический плотный Мир, который мы ощущаем с помощью органов чувств. Богиня покровительствовала позитивным аспектам этого Мира.
 
Именно Жива была самой жизнерадостной и доброй из всех Богов славянской мифологии. Она вселяет в людей жажду жизни и пробуждает природу от зимней спячки, совместно с действиями солнечного Бога Ярилы. Благодаря Живе люди чувствовали желание процветать, любить жизнь и не отчаиваться. С ее помощью Славяне не останавливались перед жизненными преградами и шли дальше. Кроме желания жить, Богиня покровительствовала Летнему настроению и желанию любить ближнего своего. 
 
По верованиям наших предков можно понять, что Жива имела прямое отношение к созданию такого прекрасного чувства, как любовь. Славяне верили в то, что жива могла привести в порядок даже самую очерствевшую душу человека. Нередко те, кто не мог найти свою любовь, обращались к этой Богине за помощью.
 
Жива является первым и ключевым женским славянским Божеством. Однако сохранено очень мало информации о действиях этой Богини. Дело в том, что Жива не вмешивалась в жизнь смертных без крайней необходимости. 
 
Наши предки всегда ассоциировали кукушку с Живой. Считается, что она перевоплощается в кукушку с целью наблюдения за жизнью людей и природы. Так как Жива выполняла некоторые судьбоносные функции, то смело можно предположить, что наши предки именно поэтому начали гадать по кукушкам. Кроме того, Древние Римляне также упоминали о славянских жрецах, предсказывающих будущее по различным явлениям природы, в том числе и кукушкам.
 
Богиня выглядела, как высокая женщина средних лет. Она выделялась большой пышной грудью и ярко-светлыми волосами. Жива держала в руках колосья, а в некоторых случаях и серп. Богиня с таким простым образом является настолько могущественной, что с легкостью защищает мир от мифологических воплощений смерти.
 
Хорошо известные в славянской мифологии Макошь, Леля и Лада являются родственницами Богини Живы. Некоторые отдаленные славянские народы называли Богиню «Зивой», что объясняется нормальным для местной лингвистики чередованием букв ж/з.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *