Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Волх Древнеславянский Бог

Волх Древнеславянский Бог
Волх является одним из самых почитаемых Древнеславянских Богов, которые относятся к военному делу. Волх был в прямом смысле славянским Богом Войны. Вера в этого Бога придавала огромную силу всем защитникам славянской земли. Волх всегда символизировал мужество и ярость Великих русских бойцов. 
 
Волх является сыном Матери Сырой Земли и ужасного Огненного змея. Согласно легенде, когда Огненный Змей обманом взял в жену Мать Сырую Землю, то у него родился могучий сын, которого именовали Волхом. Он унаследовал самые сильные качества своего отца, но остался светлым. В итоге родился Бог, который имел серьезную темную силу, но использовал ее в благих намерениях. При его рождении содрогались все три мира. Он был полон ярости и жажды мести. Он очень хотел отомстить коварному Огненному Змею за свою мать, а также его темные поступки, которые принесли людям боль и страдания.
 
Доспехи могучего Волха сделаны в небесной кузнице самим Сварогом. Оружие Волха имело серьезную силу, оно также выковано на небесной кузнице. Велес обучил молодого Бога всем тайнам магии и искусству обращения. После этого Волх стал серьезным светлым Богом, который прекрасно владел не только физическими боевыми качествами, но и магическими. Особо хорошо он владел искусством обращения в различных зверей. Согласно некоторым источникам, Финист является одним из образов перевоплощения могучего Волха.
 
Набравшись сил и желания отомстить, Волх отправился в логово своего отца. Он с легкостью его победил, но решил оставить в живых. Волх бросил Огненного Змея в вечную медную темницу под морем. Такое наказание является более жестоким, чем смерть. После этого Волх и его учителя долго праздновали победу над Огненным Змеем, который принес немало бед как Богам, так и простым людям.
 
Сам Чернобог, узнав о могуществе Волха, навестил его. Он предложил Богу перейти на темную сторону. Чернобог сказал Волху: «Какой ты светлый Бог, если ты всем Богам Бог». Волх поддался искушению коварного Чернобога и решил захватить Правь. Но он вовремя образумился, встретив прекрасную Девану, дочь Перуна. Он полюбил ее, и очистил свое сердце от тьмы. Перун простил Волха и согласился отдать Девану в жену. Волх набрался мудрости и понял, что большая сила – это еще большая ответственность. После этого он начал верно служить Прави и сражаться с вечной тьмой.
 
Бог изображается, как красивый высокий парень с прекрасными легкими доспехами и клинком. Он имел тяжелую магическую Булаву и особо острый клинок. Волх передвигался на красивом огненном коне по небосводу. Образ Волха очень похож на образ могучего Перуна.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Очень красивая и с частичкой мудрости история о Волхе. Приятно читать такие интересные статьи. Я думаю, что обереги с изображением Волха будут хорошо оберегать того, кто носит его!